Вопросы, связанные с учредителем ООО, продолжают приходить на меня, несмотря на назначение директора - можно ли дать нотариальную доверенность на директора ООО?

• г. Смоленск

Я,как учредитель предприятия ООО отдал в пользование фирмой и назначил директора без доверенности. Вот уже 5 лет. Но все вопросы, касающиеся учредителя приходят на меня из налоговой (тоесть измения в уставе, ЕГРЛЮ, решения с суда) и директор как бы не при чем по закону. Могу ли я дать нотариальную доверенность на директора ООО для решения всех вопросов учредителя, вплоть до ликвидации фирмы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можете.

Добрый день! Нет, так сделать не получится. Чтобы снять с себя все обязанности учредителя, Вы можете продать свою долю в уставном капитале директору, тогда он сможет решать все вопросы, связанные с работой данной организации.