Возможность регистрации 16-летнего ребенка в квартире родственника - условия и ограничения

• г. Москва

Как я знаю возможно осуществить регистрацию несовершеннолетнего в собственности одного из родителей. Ребенок может быть зарегистрирован один в квартире. Возможно ли зарегистрировать по месту жительства несовершеннолетнего одного в квартире в чужую собственность, например дяди? Ребенку 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Да, в этом возрасте можно* его одного зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Что потребуется для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства у бабушки?

Квартира бабушки в совместной собственности без участия родителей ребенка, родители в разводе, живут раздельно, ребенок проживает с матерью, при этом зарегистрирован по месту жительства отца в муниципальной квартире. Из этой квартиры отца ребенок прописывается к бабушке.

Ребенок 6 лет с рождения проживает в 2 к. кв. у матери (без регистрации и долевой собственности). Мать - единоличный собственник квартиры, приобретенной до рождения ребенка. Ребенок один зарегистрирован в 1 к. квартире отца, приватизированной до рождения ребенка. После развода отец ребенка проживает (и там зарегистрирован) с другой семьёй. Суд определил место жительства ребенка с матерью. Мать зарегистрировать ребенка у себя не соглашается. Возможно ли без согласия матери зарегистрировать ребенка по месту жительства матери?

Спасибо.

У меня ребенок 5 лет от гражданского брака. В свидетельство о рождении отец вписан. Отец и ребенок имеют по доли собственности на квартиру в Московской области. Я с ребенком зарегистрирована по месту жительства в другом регионе, а фактически мы оба проживаем в квартире, которой принадлежит ребенку в Московской области. Отец ребенка зарегистрирован и фактически проживает с новой семьей в другом регионе, т.е. фактически в квартире в Московской области никто не зарегистрирован по месту жительства. Отец не дает согласие на регистрацию ребенка и меня на собственность ребенка. Соглашения об определении места жительства ребенка нет. Регистрация требуется при обращении за медицинской помощью, при устройстве на работу, в детский сад и т.д. Прошу совет: как я совместно с ребенком могу принудительно получить регистрацию по месту жительства в квартире, принадлежащей на праве собственности (доля) моему ребенку?

Я и мой брат имеем в собственности квартиру, где я и брат зарегистрированы. Он собирается зарегистрировать в нашей квартире своего несовершеннолетнего сына (8 лет). Ребенок до этого был зарегистрирован по месту проживания его матери в другой квартире. Я возражаю против регистрации сына брата. Скажите пожалуйста Можно восприпятствовать (не давать согласие) или временно зарегистрировать ребенка в нашей квартире. Брат мотивирует регистрацию сменой школы ребенком.

Имеет ли право мать проживать по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка? Ребенку 6 лет. Ребенок зарегистрирован в квартире, принадлежащей на праве собственности его отцу.

В собственности имеется квартира, в которой прописан с правой доли несовершеннолетний ребенок. Регистрация несовершеннолетнего ребенка до 14 лет возможна только по месту жительства (регистрации) одного из законных представителей. Ст 20 ГК РФ. Но на момент прописки ни мать, ни отец не жили и, тем более, не были прописаны в данной квартире. Возможно ли на основании этого лишить этого ребенка права доли в квартире?

В квартире с долевой собственностью зарегистрирован несовершеннолетний ребенок не являющийся собственником. Один из собственников отец ребенка отбывающий срок в колонии. Мать ребенка умерла когда ребенку было 7 месяцев, сейчас ребенку 3,5 года. Все это время ребенок проживает с бабушкой в другом месте. (в квартире по месту регистрации не проживает давно) Бабушка хочет зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации. Также все собственники включая отца ребенка хотят продать данную квартиру и на вырученные деньги купить квартиры и в одной из них сделать собственником данного несовершеннолетнего. Вопрос, как выписать несовершеннолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегистрировать ребенка не по месту регистрации одного из родителей, а в квартире, где никто не зарегистрирован, но она принадлежит на праве собственности отцу ребенка.

Свекр имеет четверть квартиры (как и муж согласен на регистрацию). Сын (12 лет) зарегистрирован в данной квартире (62 кв.м)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение