В возбуждении уголовного дела мне отказано за незначительностью повреждений.

• г. Москва

Меня ударила соседка по подъезду. В возбуждении уголовного дела мне отказано за незначительностью повреждений. Хочу взыскать компенсацию за моральный ущерб.

Заранее благодарна, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

то что вам отказано за незначительностью повреждений неправомерно, вам необходимо обратиться в мировой судебный участок и в порядке частного обвинения написать заявление о привлечении соседки к уголовной ответственности. там же, в ходе судебного разбирательства, Вы можете подать гражданский иск о компенсации морального ущерба.