Возможно ли прохождение переподготовки после окончания контракта и как это влияет на обязанности военной службы?

• г. Петропавловск-Камчатский

В августе 2020 года заканчивается контракт, выслуга лет позволяет пройти переподготовку, в июне 2020 написал рапорт на прохождение переподготовки. В отделе к дров мне сказали, что могут направить меня на курсы после окончания контракта, а если проходить переобучение лдо окончания то освободят от обязанностей военной службы частично. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Профессиональная переподготовка проводится по очной, очно-заочной и заочной формам обучения.

Если Вам будет определена очная или очно-заочная форма обучения в образовательной организации, командир воинской части выдаст Вам направление и издаст приказ о направлении Вас на профессиональную переподготовку. Вы убудете в образовательную организацию и будете считаться прикомандированным от воинской части. Исполнять обязанности военной службы Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер имею выслугу лет более 30 написал рапорт на прохождение переподготовки за год до окончания контракта. Рапорт написан 25 июня 2020 учиться изъявил с 1 сентября 2020 года, контракт заканчивается 25 июня 2021 года командир сказал что поеду учиться в январе 2021 года. Правомерно ли это. Спасибо.

Я офицер, прохожу военную службу с 2000 года. У меня заканчивается контракт в конце июня. Хочу уволиться с военной службы по окончании контракта. В рапорте на увольнение указал что хочу пройти переподготовку. Ближайшая сессия в сентябре 2020 года. Могут ли меня исключить из списков части до (без) предоставления переподготовки?

Прохожу военную службу по контракту в Росгвардии! В августе заканчивается контракт, сейчас до 8 апреля в отпуске! Решил увольняться по окончанию контракта и пройти переподготовку! Могут ли мне отказать в переподготовке мотивируя тем, что рапорт нужно было писать намного раньше? Спасибо!

Являюсь действующим военнослужащим проходящим военную службу по контракту на офицерской должности. В 2020 году в сентябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, для реализации права на переподготовку. После переподготовки решил продолжить военную службу. Окончание контракта в июне 2021 года! Может ли отказать командование о заключении со мной нового контракта? Если да, то действия его правомерны или нет? (До окончания контракта более 4 месяцев)

Сегодня 30 августа 2021 года у меня заканчивается контракт. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта и на переподготовку на гражданскую специальность за пол года до окончание контракта. За этот период переподготовку так и не прошёл а связи как мне ответили в кадрах за отсутствием финансирования. Так же мне пояснили в кадрах то что переобучение начнётся в середине сентября 2021 года. Службу проходил в ЗАТО т.е. по истичению контракта я буду вынужден покинуть город, а договор с учебным завидение в котором я должен проходить переподготовку это заведение находится в ЗАТО. У меня вопрос я теперь не смогу пройти переподготовку?

Увольняюсь по окончанию контракта выслуга 24 г., в августе контракт заканчивается. Могу ли я сейчас написать рапорт на курсы переподготовки?

Написал рапорт на увольнение по окончании контракта за 8 дней до окончания контракта с просьбой направить на ввк и переподготовку. Отказали в прохождение ввк и переподготовки. Законно ли? Россгвардия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Планирую увольняться по окончанию контракта в 2022 году, но перед этим хочу пройти переподготовку на гражданскую специальность. Контракт заканчивается в конце июня, а переподготовка начинается с сентября. Как мне быть в этой ситуации?

Контракт заканчивается 19.06.2017 года по достижению предельного возраста-45 лет. Написала рапорт на профессиональную переподготовку согласно закону. В декабре 2016, за полгода до увольнения планировала написать рапорт на продление контракта до достижения выслуги 20 лет (на момент увольнения выслуга будет 18 лет). кадры сказали, что раз написала рапорт на переобучение, значит и вопрос продления контракта рассматриваться не будет, так как рапорт на переобучение в связи с увольнением, предполагает дальнейшее увольнение. Знаю, что кадры не правы, как им это аргументировать? Могу ли я отучиться и продлить контракт дальше? Спасибо.

Я офицер. Написал рапорт на переподготовку. Дата моего увольнения (по окончанию контракта) 1.01.2022 года. Выслуга 29 лет. меня включили в группу переподготовки на сентябрь 2020 года! Не возникнет ли проблем? Сейчас же текущий год не является годом моего увольнения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение