Подскажите как мне снизить плату, какие статьи мне помогут, и счего начать.

• г. Краснодар

Бывшая жена, в иске просит назначит алименты в фиксируемой сумме. (до 3-х лет, как сыну исполниться-на её содержание 5 000 р. до достижение 18 летнего возроста сыны 10 000 р.) суд состоялся 12.11.10 г. я не явился на слушанье дела. Поэтому вынесли заочное решение. (НА ТОТ МОМЕНТ Я НЕБЫЛ ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРОЕН) суд постоновил-НАЗНАЧИТЬ АЛИМЕНТЫ В РАЗМЕРЕ 1/2 МРОТ НА СОДЕРЖАНИЕ ЖЕНЫ-2165 р, И 1,5 МРОТ 6495 р СЫНУ. ВСЕГО 8600 р. сейчас я устроился официально. Оклад 12 000 р. я просто не в состоянии такие деньги плотить. Плачу в среднем по 2-3-4 тр. подскажите как мне снизить плату, какие статьи мне помогут, и счего начать. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. НО я полагаю, что на содержание жены суд взыскал реально, а на сына завысил

Спросить
Пожаловаться

Суд назначил алименты на содержание бывшей жены, до достижения ребенком 3 летнего возраста. Есть долг, какое наказание назначит пристав?

Я плачу алименты на содержание дочери, бывшей жене в твердой денежной сумме 1 МРОТ, также плачу нынешней жене алименты на сына в размере 1\6.Хочу подать на снижение алиментов по МРОТ. Скажите может-ли моя бывшая жена подать встречный иск на свое содержание?

Плачу алименты на сына и содержание бывшей жены в твердой сумме, до трехлетнего возраста сына. Недавно узнал, что моя бывшая жена работает. Могу я потребовать через суд, отмены алиментов на содержание бывшей жены? Алименты плачу два года.

Уточняю вопрос:

По решению Мирового судьи с меня взыскивается:

1. Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 25% от заработка-с этим все ясно!

2. Алименты на содержание бывшей жены в размере 1/4 МРОТ до достижения ребенка трех летнего возраста. На момент вынесения судом решения бывшая жена находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Сейчас она вышла на работу.

В какой суд (Мировой или Федеральный) подать исковое заявление чтобы перестать платить алименты на содержание бывшей жены?

Я плочу алименты на своих двоих детей 3000 руб на каждую по решению суда, плочу исправно. Официально я не трудоустроен, сейчас бывшая жена подала иск в суд, что у меня якобы иной доход превышающий зароботную плату и потребовала взыскивать с меня по 6000 руб. на каждую. Такую сумму я платить не в состоянии. Что мне делать?

Подаю на алименты в твердой денежной сумме так как супруг нетрудоустроен. Хочу просить содержание себе до достижении ребенком 3 летнего возраста. Могу ли просить величину прожиточного минимума для детей на каждого ребенка, на практике назначит ли суд такую сумму? И сколько в реальном размере могу простть для себя? Спасибо.

Я сейчас плачу алименты на ребёнка. если она (бывшая жена) окажется от алиментов скажем по достижению сына 14 летнего возраста смогу ли я потом попросить на своё содержание с сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею ребёнка от первого брака, на которого плачу алименты в размере 1 Мрот, так как официально безработный. Второй брак тоже неудачный, вторая супруга тоже собирается подать заявление на алименты. Так как я безработный суд скорее всего назначит тоже 1 мрот. Как мне поступить, чтобы на двоих детей платить 33%? Я им неофициально помогаю. Я официально устроился на работу. Если вторая супруга подаст иск, могу ли я подать встречный иск, в которой попрошу отменить 1 мрот на первого ребёнка и назначить 33% от заработка? Или как мне лучше поступить, подскажите пожалуйста.

Бывшая жена подала иск на свое содержание на сумму 10000 рублей. Она не знает что я официально трудоустроен и моя зарплата минимальная по МРОТ... у нас ребенок 3 м.какую сумму алиментов мне назначит суд?

Я плачу алименты на ребенка и на содержание бывшей жены до достижения 3-х летнего возраста ребенком. Бывшая супруга с октября 2020 года вышла на работу официально на ту с которой уходила в декрет. Сыну сейчас 2 года. Хочу изменить размер алиментов и не платить на ее содержание, по ребенку без изменений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение