Нам начисляют родительскую плату в детском саду за летние месяцы, когда ребенок не посещал детский сад.

• г. Курган

Нам начисляют родительскую плату в детском саду за летние месяцы, когда ребенок не посещал детский сад.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, обратитесь в прокуратуру и в отдел образования.

Считают за фактическое посещение ребенком садика. У Вас в договоре должно быть все прописано, стоимость одного дня в садике. Изучайте СанПиН там всё подробно расписано.

Отдел образования Вам в помощь.

Можно ссылку на нормативный акт, доказывающий, что это не законно?