Нам начисляют родительскую плату в детском саду за летние месяцы, когда ребенок не посещал детский сад.

• г. Курган

Нам начисляют родительскую плату в детском саду за летние месяцы, когда ребенок не посещал детский сад.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, обратитесь в прокуратуру и в отдел образования.

Спросить
Пожаловаться

Считают за фактическое посещение ребенком садика. У Вас в договоре должно быть все прописано, стоимость одного дня в садике. Изучайте СанПиН там всё подробно расписано.

Отдел образования Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Можно ссылку на нормативный акт, доказывающий, что это не законно?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеют ли права в детском саду брать родительскую плату за те дни когда ребёнок не посещал детский сад по семейным обстоятельства?

Моя внучка посещает детскии сад. в детском саду есть логопункт. Если ребенок его посещает должны ли родители платить родительскую плату?

Ребёнок не посещал детский сад из за того, что в саду не было отопления и было холодно, воспитатели были предупреждены что при подаче отопления ребёнок сразу придёт в сад. Но плату нам предоставили в полном объёме за весь месяц, обьяснив нам что мы прогуляли детский сад по неуважительной причине. В итоге посещали 7 дней, а оплатили за весь месяц. Разве холод в детском саду не является уважительной причиной?

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Ребенок-инвалид с аутизмом посещает обычную группу в детском саду, мы посещали целый день. Сейчас заведующая детским садом просит посещать детский сад 3 часа, так как ребенок агресивен и бьет детей. На какие документы може. Опираться заведующий детским садом?

Ответьте мне на вопрос. Если ребенок отстранен от детского сада, почему продолжают начислять родительскую плату за дни когда ребёнок не посещает детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли взимание платы в частном детском саду за "фиксированную стоимость места" (9000 рублей), независимо от того посещал ли ребенок детский сад или нет?

У меня такой вопрос почему я должна оплачивать развитие в детский сад, если мой ребёнок его не посещал? Мы писали заявление на отпуск и год не ходили в сад, а с нас требуют оплатить за развитие за весь год который мы не посещали по 200 руб. за каждый месяц, даже за летние месяца когда сад вовсе не работает. Плюс к этому с нас взяли 3000 руб. как вступительный взнос не на добровольном основание. Пока мы не ходили в сад, мы оплачивали за место в детском саду по 200. Имееют ли они право взыскивать такие выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение