Две группы жильцов заключили договоры с разными организациями на обслуживание домофона - кто должен оплачивать услуги в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Две группы жильцов нашего дома, независимо друг от друга, заключили договора на обслуживание домофона с двумя разными организациями. В результате в течение года к нам приходят квитанции от этих организаций с требованием оплаты. Лично я обращался только в одну из них. Обязан ли я оплачивать услуги другой организации?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны и следует обратиться с претензией к той организации, с которой вы не имеете договорных отношений о неначислении платящей на ваше имя.