Просроченный автокредит - История о проблемах с залоговым автомобилем и долгом, следствия и перспективы безвыходной ситуации

• г. Москва

Есть просроченный автокредит, по которому год ничего не платили. Залоговый автомобиль не на ходу (требуется замена двигателя, ремонт кузова).

Приставы изымают данный автомобиль в счет погашения долга, собираются продавать на открытых торгах.

У заемщицы есть двое маленьких детей, она не работает. Из имущества-только комната в общежитии 12 м, и то в долевой собственности. Платить ей нечем. Что ее ожидает дальше, если она не будет гасить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, банкротство, которое стоит денег.

Спросить
Пожаловаться

Ничего, взыщут сумму долга и прекратят исполнительное производство по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" за невозможностью взыскания.

Главное в этом деле добровольно уже ничего не платить.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Безнадежный долг и закроют производство, если не официального дохода.

Спросить
Пожаловаться

Попала в дтп. перевернулась 4 раза. Кузов в смятку. Остальное все нормальное. И ходовая и двигатель. Ремонт не требуется. Тут явная замена кузова. Может ли страховая отказать в замене кузова. Или списать автомобиль, как не подлежащий ремонту?

Сбербанк взыскивает с меня задолженность по кредиту (имеется решение суда). У меня имеется автокредит, машина в моей собственности и находится в залоге по автокредиту, может ли взыскатель заставить через судебного пристава реализовать залоговый автомобиль, для погашения задолженности.

У меня такая ситуация: есть несколько кредитов, автокредит, и целая куча МФО. С оплатой МФО могут возникнуть проблемы, нечем им платить. Наверняка кто нибудь из них пойдет в суд и на тот момент просрочка будет длинная и соответственно огромная сумма выплаты. Собственно вопрос. Может ли суд забрать залоговый автомобиль и могут ли судебные приставы арестовать ВСЕ мои счета, в т.ч. и счет по которому я делаю выплаты за автокредит?

Если даже это и случится, что арестуют счет по погашению автокредита - могу ли я каким то образом оплачивать автокредит? Через кассу скажем?

Спасибо.

Есть задолженность по алиментам. Судебные приставы поставили автомобиль на арест. Сроков на погашении долга не не ставили, документы по месту работы не присылали. Должник сам начал частично гасить задолженность (под расписку). может ли в этом случае судебный пристав изъять автомобиль в счет погашения задолженности? И как правильно должна погашаться задолженность? Возможно ли что задолженность будет погашаться из заработной платы должника?

В марте 2011 года приобретен автомобиль Ауди. 15 декабря 2011 года автомобиль сдан в ремонт по причине стука в двигателе. 10 января 2012 года произведена замена двигателя. На новый двигатель выдан частично - возмездный договор купли - продажи двигателя, при этом мы денег не платили. В договоре новый срок гарантии на вновь установленный двигатель не установлен. В июле и ноябре 2012 года еще производился гарантийный ремонт автомобиля, в том числе по причине стука в ДВС, общий срок нахождения в ремонте в указанный период 6 дней. 12 декабря 2012 года автомобиль вновь сдан в ремонт по причине стука в ДВС, в заказ - наряде указаны работы - поиск неисправностей, проверка ходовой, установлен срок выдачи автомобиля-16 декабря 2012 года. В ходе диагностики установлена неисправность двигателя, на словах указано, что для замены заказан новый двигатель, новый заказ-наряд не оформлялся, срок замены двителя не устанавливался. По состоянию на 12 января 2012 года информация по замене отсутствует, автомобиль находится в салоне. При сдаче двигателя в ремонт был выдан подменный автомобиль. Могу ли я сейчас отказаться от замены двигателя и требовать замены автомобиля на новый? На чем лучше основывать свои требования? Заранее благодарна за ответ.

После раздела имущества супруг должен мне деньги, он работает, но зарплата маленькая и отчисления будут оченьь маленькие. У него в имуществе имеетеся автомобиль, могут ли приставы описать автомобиль в счет погашения долга?

Автомобиль попал в ДТП, требуется замена кузова, могу ли я сделать замену кузова с регистрацией в Гибдд, если привезу кузов из Японии с Гтд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Год назад взяла кредит 150000 отдала уже 90000. платила пока работала потом ушла в декретный отпуск. Платила с мужа зарплаты. Сейчас образовалась задолженность 31 день. Нам нечем платить. В имуществе ничего нету. Что меня ожидает? У меня двое детей.

Есть вопрос по регистрации ТС и постановке на учет. Хочу купить автомобиль, данный автомобиль на ходу, но стоит, т.к.старый хозяин не делал страховку. К тому же он поменял кузов. На этих автомобилях имеется только номер кузова, номера рамы нет, вин номера тоже нет (автомобиль 1987 гв). как быть в данной ситуации? Хозяин говорит что документы от автомобиля донора имеются. Как проще будет и дешевле перерегистрировать данный автомобиль с учетом замены кузова и застраховать его?

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение