Просроченный автокредит - История о проблемах с залоговым автомобилем и долгом, следствия и перспективы безвыходной ситуации

• г. Москва

Есть просроченный автокредит, по которому год ничего не платили. Залоговый автомобиль не на ходу (требуется замена двигателя, ремонт кузова).

Приставы изымают данный автомобиль в счет погашения долга, собираются продавать на открытых торгах.

У заемщицы есть двое маленьких детей, она не работает. Из имущества-только комната в общежитии 12 м, и то в долевой собственности. Платить ей нечем. Что ее ожидает дальше, если она не будет гасить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, банкротство, которое стоит денег.

Ничего, взыщут сумму долга и прекратят исполнительное производство по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" за невозможностью взыскания.

Главное в этом деле добровольно уже ничего не платить.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Безнадежный долг и закроют производство, если не официального дохода.