Должен ли истец сам отсылать ответчику копию искового заявления?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

С 1 октября обязан сам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в ГПК РФ внесены изменения, в частности в ст.132 п.4 и теперь он обязан, при этом вы на почте должны получить уведомление об отправке, которое вы приложите к исковому заявлению, которое подаете в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

как верно разъяснили коллеги, в силу внесённых в ГПК РФ изменений, вступивших в законную силу с 01.10.2019 истец обязан направлять копию искового заявления в адрес ответчика и прилагать документ, свидетельствующий об указанных действиях к подаваемому в суд исковому заявлению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение