Вопрос о выплатах при работе на место женщины в декрете и собирающейся в декрет

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, на какие выплаты я могу рассчитывать, если меня взяли на работу на место временно неработающей, находящейся в декретном отпуске женщины, а я в этот период тоже соберусь в декрет. Договор трудовой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Временный характер работы не влияет на выплаты по больничному листу и пособия по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос. Я устроилась на работу, на место девушки находящейся в декретном отпуске. Если я соберусь в декрет, до момента её выхода из отпуска. Положены ли мне декретные?

Я 2 года работаю на декретном месте, сейчас меня перевели также на временное место, т к ушла еще одна женщина в декрет, скажите пожалуйста, если меня переведут на постоянное место работы, то, чтобы я сама ушла в декрет, какой минимальный срок я должна отработать, чтобы получить нормальные выплаты? Или мой стаж работы на временном месте будет учитываться? Спасибо.

У меня вот такой вопрос. Меня взяли на работу на место женщины которая ушла в декрет, в данный момент я само тоже ушла на декретный отпуск, могут ли меня уволить сидя на декретном если она выйдет на работу. Заранее спасибо.

Я временно работаю на месте сотрудницы, находящейся в декретном отпуске. С 1 сентября я тоже ухожу в декрет и в этом же месяце выходит на работу сотрудница. Скажите, пожалуйста, как будет осуществлена выплата по больничному листу по беременности и родам в моем случае.

Я работаю в школе временно - на время декретного отпуска другого учителя. Скажите, пожайлуста, если вдруг в этот период я тоже "соберусь" в декрет, на что я имею право?

Добрый день,

Скажите пожалуйста если я заключаю срочный трудовой договор на замещение декретной позиции сроком до выхода работника из декрета. В период срочного договора я могу забеременеть и принести работодателю справку. Обязан ли работодатель оплатить мне больничный и оформить декрет или может уволить? Какие пункты в договоре заранее предусмотреть, чтобы в случае беременности я могла рассчитывать на оформление декрета и продление договора?

Временно меня взяли на работу вместо женщины, находящейся в декркте-это даже записали в трудовой, заставили написать аналогичное заявление, но договор составили обычный, сейчасч увольняют и не дают отпуск согласно графика который в начале марта. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на место человека, находящегося в декретном отпуске, если я с этого места работы уйду сама в декрет, когда меня уволят? Когда кончится трудовой договор или по выходу из декрета?

Скажите пожалуйста, как будет производится оплата, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, собираюсь за вторым! И место на работе у меня временное, могут меня вообще уволить, если им вдруг не понравится, что я из декрета в декрет?! Спасибо большое заранее)))

, то это увольнение, насколько это законно. Что будет если я буду беременной и на работу соберется выходить сотрудница на место которой я принята или я уже буду в декретном отпуске и она будет выходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение