Отказ в возбуждении уголовного дела на долговой спор - признана потерпевшей, обязана ли я присутствовать на суде?

• г. Казань

Я подавала заявление в отдел на то что мне не возвращают долг более пол года, мне прислали уведомление об отказе возбуждения уголовного дела, прошло время и мне позвонили и сообщили что дело открыто и мне нужно придти в отдел на допрос, как я понимаю меня признали потерпевшей, я уже писала объяснение что претензий к тому человеку не имею, но если будет суд обязана я на нем присутствовать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы бы для начала выяснили,что же с делом уголовным? если оно есть.