Процессуальный срок обжалования решения о лишении права на жилое помещение - когда необходимо воспользоваться?

• г. Воронеж

Какой процессуальный срок обжалования решения "о признании утратившим право пользования жилым помещением" вошедшим в законную силу с момента, когда человеку стало известно о нарушении его жилищных прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Так решение получили?

Спросить
Пожаловаться

Какой процессуальный срок обжалования решения "о признании утратившим право пользования жилым помещением" вошедшим в законную силу с момента, когда человеку стало известно о нарушении его жилищных прав?

Спасибо.

Судом при принятии решения допущены процессуальные нарушения, т.е. истицей были заявлены требования о признании Ответчика утратившим право пользования жилым помещением. А в решении указано о признании утратившим право на жилую площадь. Будет ли это являться основанием для отмены решения суда. Это одно из оснований, но мне важно это основание. Спасибо.

Можно ли повторно подать исковое заявление о пизнании утратившим право пользования жилым помещением? В июле месяце я подала исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, ответчик подал встречный иск об устранении препядствий, признании утратившим право, расторжении договора соц. найма, признании отсуствующим право пользования жилым помещением по основному и по встречному иску было отказано в удовлетворении. Но ответчик так и не чего не делает, не платит коммунальные услуги, в квартире не появляется, вещей нет, так же составили акты о не проживании ответчика, есть заключение администрации что не проживает. Решение суда вступило в законную силу 21 октября 2015 года. Что мне делать на данный момент? Можно ли написать не о признании утратившим, а о признании отсуствующим право пользования.

Гражданское дело о признании утратившим право пользования жилым помещением. Ответчика найти невозможно. Судья сказал, что интересы ответчика будет представлять государственный адвокат. Это меня удивило. Чем отличается утративший от прекратившего право пользования жилым помещением?

Что дает признание утратившим право пользования жилым помещением? Речь идет о приватизированной квартире. Где утративший-собственник одной части.

Здравстауйте! Подскажите пожалуйста есть ли разница в исках об признании утратившими право пользования жилым помещением и иск об признании не приобретшим права пользования жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

29 ноября вступает в законную силу решение суда о снятии с регистрационного учета и о признании утратившим право пользования жилым помещением. В паспортном столе выпишут по решению суда, а выселяться ответчик сам не желает. Куда и с какими документами я могу обратиться, чтобы его выселили?

Какое требование предъявить: в признании утратившим право пользования жилым помещением или неприобретшем право пользования жилым помещением ответчику который получил свидетельство о государственной регистрации о праве собственности и зарегистрировался в УФМС на основании договора дарения этого жилого помещения, признанного судом недействительным, при условии, что ответчик ни одного дня с момента подписания договора дарения и регистрации права собственности и регистрации в УФМС не проживал в данном жилом помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение