Возможно ли оформить сайт для ООО на физическое лицо без интернет-магазина?

• г. Санкт-Петербург

Открываю ООО, торговля запчастями для техники. Естественно, будет заказываться сайт моей компании. Вопрос в следующем: могу ли я оформить сайт, домен, хостинг на физ. лицо? Это будет не интернет-магазин, только описание товара, производители, статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, можете на физ лицо и взять его по договору аренды для ООО.

Спросить
Пожаловаться

Была приобретена бытовая техника (мойка воздуха) в интернет-магазине (ссылка на него дана на сайте производителя). Через неделю эксплуатации техника перестала работать. Отправила технику производителю (не продавцу) на гарантийное обслуживание. Могу ли я требовать возврата денежных средств именно от производителя? С момента оплаты прошло два месяца. Производитель предлагает только ремонт, даже замена товара на новый в случае если прибор не эксплуатировался (а это не так)

Для хостинга интернет-магазина моя компания пользуется услугами хостинг-провайдера. Которые периодически отключает сайт, объясняя это тем, что якобы он создает "повышенную нагрузку" на оборудование. Затем после скандала сайт включают, но через 2-3 недели все начинается снова.

В результате из-за этого за 1-2 дня мы естественно недополучаем приличные деньги, из-за простоя интернет-магазина. Причем эта практика отключения сайтов и вымогательства покупки более дорогих серверов встречается очень часто у разных хостинг-компаний. Так что перенос на другой хостинг может дать только временный эффект. Как и покупка сервера, который опять их может не устроить. Потом опять отключат сайт и предложат купить более мощный сервер.

Можно затребовать возмещение компенсации недополученной прибыли из-за выключения без причин сайта на хостинге? Какие документы нужно предоставить в суд?

У меня вопрос, я открываю интернет магазин, регистрируюсь как ИП какая будет прибыль и будет ли вообще я пока не знаю. У интернет провайдера я оформлен как физ. лицо. В договоре есть ссылка что интернетом можно пользоваться по данным тарифам для личных, семейных и домашних нужд. Какое наказание может быть при использовании интернета для мониторинга и обработки заявок на поставку товаров в интернет магазине? Хостинг (сайт) я арендую, через данное интернет подключение я буду только оформлять заказы и работать с банками и поставщиками.

У меня сложилась следующая ситуация: есть сайт (интернет-магазин), домен зарегистрирован на физ. лицо, хостинг на него же. Юр организация хочет использовать данный домен для своей торговой деятельности, для того чтобы заключать договора на рекламу, нужен договор аренды данного сайта. Как правильно оформлять, аренда только домена или аренда сайта? Возможно ли это вообще? Если домен зарегистрирован на одно физ лицо, а хостинг на котором он расположен - на другом, что в этом случае? Буду очень признателен, если Вы вышлите рыбу договора.

Заранее благодарю.

Заказали в интернет-магазине набор мебели для ванной, в описании товара и на фото набор состоял из 3-х предметов+подвесные шкафы-колонны, но пришло только три предмета, без шкафов-колонн. После претензии к интернет-магазину, продавец изменил на сайте описание товара и отказался мне доставить не достающий товар, это мошенничество. Лист страницы с первым описанием и электронная переписка сохранены, что мне делать? Спасибо!

Коммерческий сайт ведет через интернет торговлю, принадлежит физическому лицу, но торговля ведется от имени юридического лица, учрежденного тем самым физическим лицом. Торговля идет без кассового аппарата. Юридическое лицо право на розничную торговлю имеет согласно учр. документам, но доходы от интернет-торговли не показывает налоговой, черным налом идут доходы в карман учредителя-физического лица. Является ли это незаконным предпринимательством? Юридическое лицо, от имени которого на сайте ведется торговля, имеет гос. регистрацию, но получаемые доходы не являются доходами юр.лица, т.к. сайт, использованный для извлечения дохода, принадлежал физическому лицу. Нет ли здесь уголовного душка?

Есть компания-производитель, владелец торговой марки, зарегистрированной в РФ.

Есть интернет магазин, где размещена продукция этого производителя.

У интернет-магазина нет никаких отношений с производителем, и производитель против того, чтобы его продукция размещалась на этом сайте.

Задача: найти способ заставить интернет-магазин убрать продукцию Производителя (и вообще какое-либо упоминание брендов производителя) с сайта магазина.

По возможности - без суда. Наверняка можно написать какие-то письма регистратору домена..

Именно регистратору домена, ибо сам интернет-магазин по хорошему решать вопрос не хочет. Должен же быть способ закрыть сайт, нарушающий права интеллектуальной собственности?

Вот ссылка на Роскомнадзор: http://rkn.gov.ru/treatments/p459/p750/

Упоминание чужих торговых марок на сайте вообще можно квалифицировать как нарушение авторских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли законным описанием в характеристиках товара указать что "комплектация может быть изменена"?

Интернет-магазин ссылаясь на этот текст на сайте описания товара в интернете заявляет что имел право продать товар.

Скажите могу ли я принять в расходы (ООО на УСН 15%) оплату хостинга сайта, при условии что хостинг оформлен ан юр лицо, а сам домен на физ лицо?

Или требуется чтобы и домен тоже был на юр лицо?

Я физ лицо открываю бизнес в интернете интернет магазин, есть человек у которого ооо и хочет купить долю?

Как нам оформить отношения, нужен договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение