Как взыскать штрафные санкции с подрядчика, если отсутствует акт передачи помещения?

• г. Архангельск

Подрядчик начал выполнять отделочные работы без акта передачи помещения. После подрядчик сорвал все сроки по отделке, согласно договору на подрядчика должны начисляться штрафные санкции. Смогу ли я взыскать с подрядчика, если акт передачи площадки не подписывался? Акт был не подписан в связи с тем, что вместе с отделочниками работали другие смежники (электрики, сантехники).

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть все условия договора, чтобы составить претензию подрядчику и применить финансовые санкции, договор сейчас на руках?