Должен ли в договоре дарения доли кв-ры между родственниками (совершеннолетний сын и мать) присутствовать пункт

• г. Санкт-Петербург

Должен ли в договоре дарения доли кв-ры между родственниками (совершеннолетний сын и мать) присутствовать пункт, во сколько эта доля оценивается сторонами по рыночной цене, или надо указать оценочную стоимость, или пункт об оценке кв-ры вообще не нужен?

Ответы на вопрос (2):

Можно указать стоимость отчуждаемого имущества согласно инвентаризационной оценке или вовсе не указывать, т.к. договор дарения - безвозмездная сделка.

Стоимость обязательно надо.Это обязательное условие договора.