Предприятие подало в суд на компенсацию за отсутствие рекультивации арендованного земельного участка

• г. Москва

Наше предприятие сдавало в аренду земельный участок другому предприятию. Они добывали там песок и гравий. Теперь срок аренды закончился. А рекультивацию они не провели. Нам пришлось за свой счёт все делать. Подали в суд на компенсацию. Что суд решит?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора, от основания иска, аргументов ответчика.

В соответствии с ч. 3 ст. 123 Конституции РФ правосудие осуществляется “на основе состязательности и равноправия сторон.

Для более детальной консультации нужно знакомиться с материалами дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.