Вопрос о признании жилья, купленного за материнский капитал, ветхим - нарушение закона или нет?

• г. Калуга

Такой вопрос, жильё 1/2 его части куплено за мат. капиталл, можно ли его признать его ветхим жильём не будет ли это караться законом.

Ответы на вопрос (1):

Данное жильё могут признать ветхим. В данном случае никаких санкций не последует, поскольку статус аварийного такому жилью будет присвоен после того, как вы приобрели его на маткапитал.