Избивание группой лиц возле гостиницы - переквалификация преступления, возмещение вреда и участие прокурора на суде

• г. Воронеж

Была избита около гостиницы группой лиц, привлекли лишь одного по административной статье побои 6.1.1,наказание 80 часов исправит. Работ. Материалы следователю не передали из ОП 4, камеры не сняли на месте. Группа лиц требовала деньги, о чем в заявлении в полицию написано, описано, что делал каждый член группы из 4 человек. Подала в суд на возмещение морального и материального вреда на лечение. На больничном была 23 дня. Как теперь можно переквалифицировать действия группы лиц и конкретного лица, которому вынесено обвинение по административной статье побои? Можно ли в суде заявить ходатайство при рассмотрении дела о взыскании морального и материального вреда? Как привлечь правонарушителей по УК РФ, на суде будет представитель из прокуратуры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если гражданин привлечен к административной ответственности, то привлечь гражданина второй раз за это же деяние к уголовной ответственности невозможно. Привлечение к уголовной ответственности возможно лишь в случае обжалования и отмены постановления о привлечении к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году был кофликт с соседом. После чего обоюдно были написаны заявления в полицию по статья 116 часть 1 Побои, сняты суд. медэкспертизы. В 2013 году в порядке частного обвинения сосед подал заявление в Мировой суд о привлечении к отвественности по материалу этого дела, в котором требовал компенсации морального вреда. В итоги я был признан виновным и мне был выписан штраф в пользу государства, моральный вред не был удовлетворен. Я на данный момент, тоже подал заявление в мировой суд по этому же делу требуя также наказан соседа за Побои в отношении меня. Сейчас сосед подал исковое заявление в Городской суд о взыскании компенсации морального вреда по опять же таки этому делу. Вопрос: могу я в городском суде подать встречное заявление на соседа и ходатайствовать об обьединении этого дела в материал одного, при том что сосед пока не признан виновным в Мировом суде. Как на данный момент мне лучше поступить?

Был избит полицией. Сломали позвоночник. Есть медэкспертиза, все чеки на лечение. Отказано в возбуждении уголовного дела, прокуратура не нашла превышения полномочий действий сотрудников полиции. Куда можно обратится для возмещения морального и материального вреда, и наказания сотрудников.

Мною было написано ходатайство о переносе дела об административном правонарушении по месту жительства и 22.01.2016 передано судье. Суд по делу назначили на 9.02.2016 и до этого момента мне не было вынесено определения по ходатайству. Подскажите есть ли сроки предусмотренные законом, в которые суд должен предоставить ответ по ходатайству? Позвонив в приемную судье и уточнив о рассмотрении ходатайства мне ответили что определение будет вынесено в ходе рассмотрения дела. Мои действия?

Мною было написанно ходатайство о переносе дела об административном правонарушении по месту жительства и 22.01.2016 передано судье. Суд по делу назначили на 9.02.2016 и до этого момента мне не было вынесено определения по ходатайству. Подскажите есть ли сроки предусмотренные законом, в которые суд должен предоставить ответ по ходатайству? Позвонив в приемную судье и уточнив о рассмотрении ходатайства мне ответили что определение будет вынесено в ходе рассмотрения дела. Мои действия?

Суд отказал в рассмотрении моего иска по неподсудносности. Ответчик должностное лицо банка, совершило умышленно растрату. Полиция уклонилась от расследования. Я подала в гражданском иске к этому лицу без требования возмещения материального вреда, а только возмещения морального вреда и признания меня гражданским истцом и неправомерности действий физического лица.

Если я подам на взыскание материального, то суд предупредит или уже предупредил банк. То лицо скроет деньги, договориться с приставом. Однако какой пристав будет арестовывать: по месту суда или по месту ответчика.

А почему иск по моральному вреду нельзя стало рассматривать по месту жительства заявителя?

В дтп мне был нанесен легкий вред здоровью (заключение суд мед. эксперта). При получении справки из ГИБДД следователь сказала, что будет суд (КоАП: статья 12.24 часть 1) и меня вызову. Сейчас захожу на сайт нашего городского суда, ищу рассмотрение по делу по фамилии виновного. И вижу... передача дела судье - 29.04, подготовка дела к рассмотрению - 15.05, материалы сданы в канцелярию - 16.05. Результат рассмотрения (подготовки к рассмотрению) дела Вынесено определение о передаче дела по подведомственности (статья 29.9 часть 2 п.2 и статья 29.4 часть 1 п.5) Как это понимать?! Кто сейчас рассматривает данные дела?! В данных СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ указан только виновник ДТП. Сколько просмотрела практики, везде гор. суд. На суде хотела ходатайствовать о возмещении морального вреда мне и моему ребенку.

Можно ли подать исковое заявление на возмещение морального и материального вреда при рассмотрении дела по Дтп наезд на пешехода возле пешеходного перехода. Суд состоится над водителем 14 октября, сразу можно при рассмотрении этого дела, отдать исковое заявление судье на возмещение морального и материального вреда, или нужно решение суда о виновности водителя и потом подавать исковое заявление на возмещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районном суде будет рассматриваться дело по жплобе начальника отдела надзорной деятельности на постановление мирового судьи. Начальником отдела надзорной деятельности была проведена плановая выездная проверка. По сле проверки составлен протокол о административном правонарушении в отношении юридического лица. Мировым судьей вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Начальник отдела надзорной деятельности подал жалобу на указанное постановление в районный суд. Состоится рассмотрение. Но защитник юр. лица (начальник юридического отдела) и законный представитель юр. лица (руководитель юр. лица) не могут присутствовать на рассмотрении дела. Идет юрист. На что ему ссылаться при Ходатайстве об отложении рассмотрения дела? На невозможность рассмотрения дела в отсутствие законного представителя, так как он может дать пояснения имеющие значение для рассмотрения дела?

Ситуация: Я подал иск о возмещении морального вреда. В процессе судебного заседания ответчик выдвинул ходатайство о возмещении ему потерю времени. Суд решил отклонить как моеисковое заявление, так и ходатайство истца.

Исте подал кассационную жалобу. Коллегия по гражданским делам вернула дело на пересмотр в районный суд.

Вопрос 6 Могу ли я при вторичном рассмотрении дела в районном суде вноьпросить суд о возмещении морального вреда. С уважением А.Трубицын.

Заключенный из ИК подал в суд материалы по уголовному делу - на рассмотрение, уменьшение срока наказания. Назначена дата в суде, рассмотрения его дела. Он желает, чтобы родственник, был представителем при рассмотрении его дела. Естественно, представитель будет работать под чутким руководством адвоката, с которым родственник ЗАКЛЮЧИТ соглашение.

Уважаемые, адвокаты и юристы:

Вопрос:

На что обратить внимание, при написании ходатайства в суд, об удовлетворении ходатайства на представителя, в лице родственника, чтобы у судьи не возникало как можно меньше вопросов

а именно:

- ходатайство подать (за несколько дней, существуют сроки) или во время заседания;

- в ходатайстве надо указывать причину (мотивацию), необходимости представителя;

- ходатайство должен подать и адвокат и заключенный или все эти пункты - не важны?

Спасибо.

P.S. При ответе, не комментировать и не ссылаться на профессиональные качества адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение