Избивание группой лиц возле гостиницы - переквалификация преступления, возмещение вреда и участие прокурора на суде

• г. Воронеж

Была избита около гостиницы группой лиц, привлекли лишь одного по административной статье побои 6.1.1,наказание 80 часов исправит. Работ. Материалы следователю не передали из ОП 4, камеры не сняли на месте. Группа лиц требовала деньги, о чем в заявлении в полицию написано, описано, что делал каждый член группы из 4 человек. Подала в суд на возмещение морального и материального вреда на лечение. На больничном была 23 дня. Как теперь можно переквалифицировать действия группы лиц и конкретного лица, которому вынесено обвинение по административной статье побои? Можно ли в суде заявить ходатайство при рассмотрении дела о взыскании морального и материального вреда? Как привлечь правонарушителей по УК РФ, на суде будет представитель из прокуратуры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если гражданин привлечен к административной ответственности, то привлечь гражданина второй раз за это же деяние к уголовной ответственности невозможно. Привлечение к уголовной ответственности возможно лишь в случае обжалования и отмены постановления о привлечении к административной ответственности.