Возможна ли переквалификация в преподавателя начальных классов, русского языка и литературы для обладателя диплома преподавателя компьютерных технологий и систем?

• г. Москва

Имею диплом преподаватель компьютерных технологий и систем. Опыта работы не имею. Могу ли я переквалифицироваться начальные классы, русский язык и литература. Как и где это сделать. Сколько лет учиться.

Ответы на вопрос (1):

Для преподавания русского языка и литературы необходим соответствующий диплом. То есть вам необходимо получение второго высшего образования по этому направлению.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли преподавать русский язык и литературу в школе, имея диплом магистра-филолога греческого и английского языков? В дипломе моя специальность прописана как "филолог, преподаватель высшей школы, преподаватель зарубежной литературы, учитель".

Имею высшее образование по специальности русский язык и литература. Стаж 35 лет. Руководитель школы отказала в приеме, мотивируя, что нагрузка распределена между педагогами. В школе отсутствует филолог. Русский язык и литературу в школе ведут не специалисты. Учитель начальных классов прошла повышение квалификации по русскому языку, но опыта ведения в 5-9 классах не имеет.

Такая ситуация: в дипломе специальность (основное)-учитель русского языка и литературы, специализация (дополнительный профиль)-учитель английского языка. В этом и весь казус, работаю в школе по специальности русский язык и литература. Но специализация-английский язык введена ошибочно, должно быть русский как иностранный. Сразу исправить не получилось.. семейные обстоятельства. Затем пришлось вести английский язык в младших классах, директор школы приняла меня на работу с приложением к диплому, где все правильно оформлено, а в дипломе ошибочная запись о специализации (англ. Язык), и в принципе была в курсе моей ситуации. Теперь хотят загрузить полную сетку английский язык с 1-11 класс. Могу ли я сохранить работу, если поменяю диплом (исправлю запись о специализации-русский как иностранный.)? Ведь в трудовой записали по диплому-принята учителем русского языка и литературы, учителем английского. Как теперь быть?.. Английский преподавать не желаю (ведь и так неправильно сначала все было...)

Могу ли вести в школе предмет технология имея диплом преподаватель рисования и черчения, или необходимо получить диплом преподавателя технологии?

Я педагог, имею среднее педагогическое образование по специальности учитель начальных классов. Стаж работы - 30 лет, 18 лет из которых преподаю русский язык и литературу в 5-9 классах. Имею высшую категорию как учитель русского языка и литературы. Имею ли я право преподавать в 10-11 классах?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я учусь на 5 курсе Фил. фак. Русский язык. Литература., заочно, защита диплома в 2019 г. , скажите пожалуйста возможно ли мне переквалифицироваться на учителя Технологии?

По диплому филолог, преподаватель казахского языка и литературы, магистратура “переводческое дело” преподает в университете русский язык и литературы. Еще по совместительству работает в школе учителем русского языка. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом бакалавра, специальность"Филология",однако о том, что я учитель русского языка и литературы не написано.

Имею ли я право преподавать русский язык и литературу в школе?

Можно ли мне преподавать русский язык, если в дипломе написано по квалификации: Филолог. Преподаватель татарского языка и литературы?

В дипломе педагога записано "Филолог. Преподаватель чувашского языка и литературы". Может ли данный педагог преподавать предмет "родной (русский) язык?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение