Рефинансирование задолжности с коллекторским агентством - разве есть подвох?

• г. Москва

Стоит ли подписывать договор о рефинансировании задолжности с коллекторским агентством. Его условия как бы устраивают, но не пойму в чем может быть подвох все как то красиво слишком получается.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от самих условий. На каком основании коллекторы его вам предлагают, когда возник долг и т.д. Тут стоит учитывать все обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо для получения большого кредита заключить договор с брокером. На какие условия договора необходимо обратить особое внимание, что бы не заключить его на кабальных условиях? В чем может быть подвох?

Имею просрочки в банке Тинькофф. На телефон постоянно приходят смс то с различными угрозами, то с предложением рефинансирования. Наверное в моем положении рефинансирование лучший выход, но как узнать, не попаду ли я в еще большую долговую яму, можно ли банк попросить выслать мне условие рефинансирование, прежде чем подписывать его?

13.02.2020 я заключил договор о рефенасировании со сбербанком стороннему банку, до сих пор сторонний банк не профинансировали, т.е на 20.02.2020 рефенансирование стороннего банка не произошло, они не могут разобраться куда переслали деньги, предлагая подождать до 27.02.2020, а 27.02.2020 у меня должна пройти оплата за кредит по рефенансированию, смысл мне платить за него если они не выполнили условия договора? Могу ли я на этих условиях рассторгнуть договор?

Является ли акт приема передачи доказательством совершения сделки по договору цессии если в самом договоре не указан предмет стоимость и условия. Договор цессии заключен между банком и коллекторсим агентством.

В договоре с агентством есть пункт Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течение срока действия договора. Срок - 1 месяц. Но если не устраивает работа? Агентство больше похоже на кидалово. Что тогда делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся заключить договор с агентством на продажу квартиры. В договоре стоит, что ДОВЕРИТЕЛЬ поручает ПОВЕРЕННОМУ подписывать договоры, соглашения с Покупателем КВАРТИРЫ (за исключением Договора отчуждения КВАРТИРЫ) и другие документы, передавать и получать авансы, задатки, залоги, если это необходимо для выполнения настоящего поручения, после предварительного согласования с ДОВЕРИТЕЛЕМ. В доп соглашении стоит, что полученный аванс, задаток вносится на расч. Счет агенства.

Подскажите пожалуйста, это нормальная практика, что аванс получает не продавец а агентство? Не слишком ли размытая формулировка доверенности?

В трудовом договоре указано прямо, что его условия запрещены к разглагашению. Я получается не могу семье огласить его условия и вообще никому, посоветоваться с юристом для его подписания или же в трудовую инспекцию с ним пойти (суд).

Может быть это ничтожное требование и его вообще не стоит подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение