1. Возможность обжалования постановления о конфискации ружья и штрафе - стоит ли пытаться изменить решение суда?\n2. Продажа ружья до вступления в силу постановления - законные ограничения и возможности\n3.

• г. Нижний Новгород

Находясь на охоте оставил ружьё под присмотром друга, а сам сел в лодку для проверки снастей. В этот момент подъехали егеря и зафиксировали нахождение моего оружия в руках у напарника. Лицензия и разрешение у меня имеются и были предъявлены, а друг только рыбак. На него составили протокол по статья 8.37 часть 1. Меня вызвали в ЛРО, составили протокол по статья 20.8 часть 6 и отправили в суд, где постановили конфисковать ружьё и штраф 3000.

1.Имеет ли смысл обжаловать постановление?

2.Могу ли я продать ружьё пока постановление не вступило в силу?

3.Если не могу, то какая его дальнейшая судьба после конфискации и как мне «не упустить его из вида», оно представляет особую ценность как память об отце.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть материалы дела.