Возможно ли получение отдельной жилплощади при наличии 7 человек, прописанных в статусе социального найма и внесенных в проект реновации?

• г. Дмитров

Квартира находится в статусе социального найма и внесена в проект реновации. Прописаны 7 человек, двое из которых взрослые дети со своими несовершеннолетними детьми, возможно ли получение отдельной жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

В рамках реновации действует правило замены на равнозначную по количеству комнат квартиру. Вероятность того, что дадут отдельное жилье, минимальна.

Нет.

Если стоите в очереди нуждающихся, тогда да.