Если после решения суда прошло 13 лет (статья мошенничество часть 2). Есть возможность подать на пересмотр дела? Спасибо.

• г. Владивосток

Если после решения суда прошло 13 лет (статья мошенничество часть 2). Есть возможность подать на пересмотр дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не Решение. Это Приговор суда. Решения только по гражданским делам)) Такой возможности уже нет. Если только по реабилитирующим, вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Как получить компенсацию за заволокичивание и бездествие следственными органами дела по статья 112 часть 1. Есть решение суда по ст.125, что следователи на протяжени 3-х лет бездействовали и дело заволокители!? Могу ли я подать в суд если дело еще не закрыто!? И есть ли какой то срок ограничивающий следователей для принятия какого либо решения по делу, после положительного решения суда по ст.125!

Вопрос такой: Человека осудили по стю 159 (мошенничество в банке). Суд вынес приговор-100000 штраф. Прокуратура просила 160000 и плюс статья за отмывание ден. ср-в. Суд в этой части его (человека) оправдал. После этого решения прокуратура подала апелляцию, но перед самым назначением слушания отозвала свою жалобу. Обратили внимание на то, что решение суда судьей не подписано в деле, но выдана копия им заверенная. Если подать апелляцию на отмену решения суда, прокуратура может возобновить дело по мошенничеству. Дело в том, что до возбуждения дела все вопросы с потерпевшими урегулированы.

В какой срок после получения решения подаётся кассационная жалоба (второй пересмотр) по делу об административном правонарушении? И куда? Первая инстанция - районный суд, вторая (первый пересмотр) в областном суде, второй пересмотр будет где? В президиуме областного суда?! И решение по первому пересмотру вступает в силу когда?

Человека отстранили от должности по решению суда, предъявлена статья 293 ч.1 УК РФ (халатность), но по данной статье срок давности 2 года, прошло 4. Обвиняемый не ходатайствует о прекращении дела и хочет в суде доказать свою невиновность. Есть ли возможность отменить отстранение от работы до решения суда по предъявляемой статье? Дело передано в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апелляц суд СПб отменил решение районного суда и касация тоже. Можно ли подать заявление о пересмотре дела по новым обстоятельствам в соотв. Со статья 392 часть 1? - Спасибо.

Моего мужа осудили на 15 лет строго режима, по статья 162 часть 3 эпизодов 3 и статья 158 часть 3, прошло 10 лет... можно ли подать на пересмотр дела и в какую инстанцию?

Если земельный участок оформлен в собственность по решению суда. Я не согласна с размером участка. Могу я подать на пересмотр дела? Какой срок для подачи пересмотра дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение