Как оформить гражданство для ребенка, родившегося в Таджикистане и переехавшего в Москву?

• г. Москва

Я гражданка Таджикистан, мой муж гражданин РФ,ребенок родился на территории Таджикистана и имеет свидетельство о рождении этого государства, сейчас мы переехали в Москву, как нам оформить сыну гражданство, нужно ли менять свидетельство о рождении на российский образец и куда обратиться по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь ФМС по месту жительства.

Менять свидетельство о рождении не нужно. Ваш муж вправе обратиться в Управление по вопросам миграции МВД с заявлен ем о приеме в гражданство ребенка в упрощенном порядке.