Могут ли принести штраф за самостоятельную замену водяного счетчика без уведомления?

• г. Ростов-на-Дону

Пришел срок поверки водяного счетчика, пришло уведомление в оплатке о замене счетчика. Поменяли самостоятельно, но когда пришли опломбировать счетчик. Сказали что за нашу самостоятельность принесли штраф в размере 30000 руб. имеют ли они штрафовать. Ведь нигде не написано что это делать должны они. раньше ставили сами, а водоканал только опломбировал. И откуда беруться такие цыфры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

[quote][/quote]

Пришел срок поверки водяного счетчика[u][/u], пришло уведомление в оплатке о замене счетчика.

Руководствуясь пп.81 №354 ФЗ Собственник сам устанавливает приборы учёта.