Ипотека оформлена на мужа, со заемщиком выступает его мама, а я как поручитель.

• г. Новосибирск

В октябре 2011 г. взяли ипотеку. (семья: я, мой муж, моя дочь от первого брака). Ипотека оформлена на мужа, со заемщиком выступает его мама, а я как поручитель. Первоначальный взнос на ипотеку муж занял у себя на работе (и параллельно с ипотекой отдавал долг). В марте 2012 г. подали на развод (по инициативе мужа). На что я могу иметь право, в случае обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

При разделе имущества вы имеете право на его половину приобретенного в браке.

Так же долг по ипотеке вы разделите пополам.

Удачи.