Минимальная площадь жилья с использованием материнского капитала для програмы молодая семья при разводе и наличии 2-х детей

• г. Владикавказ

Какую минимальную площадь жилья могу купить на средства мат капитала, для того чтоб я могла претендовать ещё на программу «молодая семья», если я разведена и у меня 2-е детей.

Ответы на вопрос (1):

Закон не ограничивает в размерах площади. Однако при использовании маткапитала в число собственников включаются не только вы и ваши дети, но отец ваших детей, независимо от того в разводе вы с ним или нет.

Спросить
Пожаловаться

Я мама с двумя детьми. Имею мат. капитал. Встала в очередь по программе молодая семья. Обеспеченим того что у меня есть свои средства предоставила сертификат мат. капитала. Могу ли я пока стою в очереди по молодой семье оформить ипотеку и в счёт погашения части долга по ипотеке потратить мат. капитал, а потом получить сертификат молодая семья? Не исключат ли меня из программы при этом?

Я правильно понимаю что для того чтобы молодая семья могла участвовать в программе молодой семье - доступное жилье надо в администрация города признала семью нуждающей в жилье?

В 2008 году мою семью (я,муж и двое детей) признали нуждающимися в жилье. Мы встали на очередь по программе молодая семья. В 2009 году мы купили дом на земле площадью 34 кв.м на средства материнского капитала. Сейчас когда подошла наша очередь по программе молодая семья нам отказывают ссылаясь на то что мы уже купили дом использовав материнский капитал. Мы еще признаны нуждающимися в жилье т.к. площадь дома маленькая для четверых. Скажите пожалуйста почему нам отказали? Ведь мы еще нуждаемся в жилье и дети у нас разнополые.

На квартиру наложено три обременения: 1. покупка за счет маткапитала, 2. за счет программы "молодая семья", 3. за счет ипотечных средств банка. Средства маткапитала и и средства сертификата по программе "молодая семья" перечислены продавцу. Теперь мы будем погашать постепенно ипотеку. Вопрос: Можно ли снять эти два обременения сейчас (маткапитал и программа) или все три сразу нужно снимать разом после погашения ипотечного кредита? Если можно, то какие документы предоставить в Росреестр?

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

У меня такой вопрос, могу ли я купить две квартиры, площадь каждой квартиры 26 кв. м (наша норма 11 кв. м на каждого члена семьи, нас 4 человека) если общая площадь получается 52 кв. м используя сертификат по программе молодая семья, материнский капитал и личные средства семьи?

Действует ли гос программа «Жилье для российской семьи» в Курской области? Если да то куда нужно обратиться? Я разведена и у меня двое несовершеннолетних детей собственного жилья у меня нет (есть сертификат на мат. капитал)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я март-апрель одиночка двоих детей, у меня есть квартира в собственности, по документам 28.7 общем. Площадь. Мы стоим на улучшение жилищных условий, уже 10 лет, ещё мачеха вставала с нами детьми. Теперь у меня двое детей, вопрос вот в чем могу ли я подать на программу молодая семья так как щас я не работаю потому что дочка не ходит ещё в садик, но если продать квартиру+программа молодая семья, возможно же купить жильё большей площадью, так как очередь не продвинется. Двое детей мальчик 8 лет, девочке 2.6

У меня такой вопрос, могу ли я купить две квартиры, площадь каждой квартиры 26 кв. м (наша норма 11 кв. м на каждого члена семьи, нас 4 человека) используя сертификат по программе молодая семья, материнский капитал и личные средства семьи?

Мне 28 лет, я разведена у меня двое детей (2 и 7 лет), нет своего жилья в собственности и доли, хотела бы купить 2 ком квартиру, есть материнский капитал как первоначальный взнос, могу ли участвовать в соц программе или как молодая семья? Так же у семьи статус малоимущих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение