Папа взял кредит и умер! Кому платить? Квартира не притизированна! Мне можно за него не платить? Он же не мне брал кредит?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений

Если наследники не примут наследства, откажутся или наследства нет, в таком случае нести обязанность по долгам наследодателя не придется.

Доброе время суток. Если в наследство не вступаете можете не платить.

Возможно когда выдовали кредит он страховку оформил. В этом случае необходимо в банк предоставить свидетельство о смерти и Вы нечего не должны.