Имеет ли директор школы право заставить написать заявление по собственному, за то что у человека разногласия с его женой?

• г. Якутск

Имеет ли директор школы право заставить написать заявление по собственному, за то что у человека разногласия с его женой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Трудовая инспекция плачет по директору. Конечно не имеет права.