Имеет ли директор школы право заставить написать заявление по собственному, за то что у человека разногласия с его женой?

• г. Якутск

Имеет ли директор школы право заставить написать заявление по собственному, за то что у человека разногласия с его женой?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Трудовая инспекция плачет по директору. Конечно не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе в школе. Хочу написать заявление об освобождении от должности по собственному желанию. Сейчас официально в отпуске: с 6 июня по 31 июля. Каким числом написать заявление, чтобы не потерять деньги за отпускные? Имеет ли право директор не подписывать мое заявление? Имеет ли он право требовать от меня найти вначале на должность заместителя по УВР нового человека и только потом подписывать заявление? Какими официальными документами подтвердить директору свое право уйти с должности по собственному желанию и при этом не искать на свое место человека (если я имею право на это)?

Спасибо.

Моей дочери 14 лет на каникулах практика. Директор школы имеет право заставить белить в школе классы. Или нужно составлять договор что школа несет ответственность если что то случится с ребенком.

Написала заявление об уходе. И в школе объявили карантин. Имеет ли право директор заставить меня написать заявление о предоставлении дней без содержания.

Муж имеет основное место работы и устроен по совместительству в школу ночным сторожем (работает в школе 4 месяца). Директор школы уведомила за 14 дней, что увольняет его, (но просит написать заявление по собственному желанию)т. к. нужен основной работник, его принимать на основное место работы не хочет, т.к.ей нужно устроить своего человека. Как правильно увольняют в таких ситуациях? Нужно ли мужу писать заявление по собственному желанию? Положена ли какая нибудь компенсация при увольнении в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы заставить меня работать по программе Эльконина-Давыдова, если я не хочу. Я 23 года работаю в школе. Лучше программы "Школа России" нет.

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Имеет ли право директор школы бредлогатьимеет ли прв

имеет ли права директор школы требовать менять школу ребенка в другую школу за не успеваемость аво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение