Список санаториев МО РФ в которых возможен отдых менее 21 дня?

• г. Санкт-Петербург

Список санаториев МО РФ в которых возможен отдых менее 21 дня?

Ответы на вопрос (1):

А почему вы считаете, что юристы обязаны знать эту специфическую информацию? На основании ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ №59-ФЗ обратитесь непосредственно в МО для получения такой информации.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер ФСИН можно узнать полный список сонаториев.

Возможен ли в пищевой промышленности сменный график работы: 2 сменный по 12 часов на 4 бригады (2 дня день-2 дня ночь-4 суток дома)

Графики сменности должны отражать требование статье 110 Трудового кодекса РФ о предоставлении работникам еженедельного непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов (этот пункт выполняется).

Ежедневный (междусменный) отдых должен быть не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Вот этот пункт вызывает вопрос:

1. Просмотрев ТК РФ ст. 110 я не нашел в нем это предложение, хотя все ссылаются именно на ст. 110 ТК РФ. Такой пункт есть в приложениях о работе водителей и работников метрополитена, но мы же другой случай. Подскажите, где же всетаки это прописано? (Ведь получается, что такой популярный график работы, как 2 дня работы по 12 часов через 2 дня отдыха получается незаконным)

Оплачивается ли пенсионным фондом мвд проезд а)на отдых б) лечение вне санаториев мвд?

Статья 107. Виды времени отдыха

Выходной: ТК РФ, Статья 111. Выходные дни.

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

ТК РФ, Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

По переработке: ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Обращаю внимание на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОТДЫХА!

Это время предоставляемое работнику ДОПОЛНИТЕЛЬНО к выходным дням, к отпуску (т.е. дополнительно к тем видам отдыха, которые определены ст. 107 ТК). Иначе происходит подмена выходного дня!

Аналогично и за выходной день!

Таким образом должны учитываться только рабочие дни!

Я правильно рассуждаю?

Романов сергей Николаевич. Военный пенсионер.

Меня интересует перечень гражданских медицинских санаториев, домов отдыха и так далее, в которых я могу лечиться или отдыхать, чтобы получить компенсацию за проезд к ним? Их категория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адреса санаториев и домов отдыха куда я могу поехать с семьей отдохнуть, так как являюсь пенсионером.

Как оплачиваются рабочие дни работников, которые список не вошли в список лиц призваны на работу и которым не 65 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение