Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мною в 2017 году по программе Дальневосточный гектар был приобретен участок

для размещения индивидуального жилищного строительства Ограничений (обременений) на данный земельный участок зарегистрировано не было. В очередной раз посетив свой "гектар" я обнаружил установленную на участке опоры линии электропередачи, через весь участок протянута ВЛ. Те, к кому протянуты провода утверждают, что документы на проведение электричества у них имеются. Показали (еще старую карту проведения ЛЭП, где гектаров еще и в помине не было). Как быть в данной ситуации? Подготовила письмо в электросети, но чую без суда здесь не обойтись ( ( (

вопрос №16405615

Для начала направьте в Электросети требование о демонтаже Опор ЛЭП, аргументируйте свое требование, укажите последствия неисполнения требования, приложите копии подтверждающих документов. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Добрый день! Возможно вы и правы, придется обращаться в суд. Начинайте с того, какие есть документы на ЛЭП, стоит ли она на кадастре, ее охранная зона, когда сформировали ваш участок, в общем, что возникло раньше - "ваш гектар" или документа на ЛЭП. От этого будет зависеть на кого будете в суд подавать и что за предмет иска (ст. 131 ГПК РФ)

Всего хорошего!

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X