Сколько времени может отсрочиться аттестация для педагога, готовящего портфолио на 1 категорию в детском саду?

• г. Магадан

Педагог отработал в детском саду 2 года. Обязан ли он немедленно проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности, если готовит портфолио на 1 категорию? Задержка будет 1-1,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть локальные акты по аттестации. В любом случае, надо подать заявление в аттестационную комиссию о переносе сроков испытаний на 1,5 месяца по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Если педагог 1 категории решил не проходить аттестацию по электронному портфолио, а ограничиться аттестацией на соответствие занимаемой должности, как будет начисляться ему зарплата?

Я работаю муз. руководителем 37 лет в детском саду, высшая категория. В октябре 2020 года проходить аттестацию, но в июне 2021 года собираюсь уходить на заслуженный отдых, могу отказаться от аттестации? И как мне 8 месяцев будут оплачивать, по высшей категории или соответствии занимаемой должности? Спасибо.

Работаю воспитателем в детском саду. В апреле 2015 года вышла в декрет, в октябре того же года вышла на работу. В марте 2016 года закончился срок аттестации на соответствие занимаемой должности. В соответствии с Порядком аттестации педагогических работников я не должна проходить аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности в течении двух лет после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Вопрос: Признаюсь ли я в этот период соответствующей занимаемой должности?

В образовательных учреждениях до 2011 года существовала 2 квалификационная категория, теперь 2 категории нет. Существует аттестация на соответствие занимаемой должности. Согласно Отраслевому соглашению на 2014-2016 г. педагог дополнительного образования 2 кв. категории имеет оклад 8510,35 руб. Но такой категории сегодня нет. На сегодняшний день педагоги, которые аттестуются на соответствие занимаемой должности, получают такой же оклад. Правильно ли это, если в Отраслевом соглашении даже нет такой формулировки соответствие занимаемой должности.

Если педагог не подтвердил первую категория по окончанию срока действия, нужно ли проводить аттестацию на соответствие занимаемой должности? Если да, то когда?

Работаю воспитателем в детском саду и совмещаю эту должность с должностью социального педагога в детском саду на 0,5 ставки и имею первую квалификационную категорию по должности соц. педагог. Подошло время очередной аттестации. Имею я право аттестовываться на должность социального педагога на высшую категорию, если в трудовой книжке написано что по основной должности я воспитатель.

Работаю педагогом в общеобразовательном учреждении. На протяжении 15 лет имею высшую квалификационную категорию. В 2019 году нужно снова проходить аттестацию. Ввиду того, что с января 2017 года отменяется такая форма аттестации как "Портфолио педагога", а вводится экзамен, решила пройти аттестацию досрочно, подготовив портфолио. Меня интересует вопрос: если я не пройду аттестацию на высшую категорию в декабре 2016 года, сохранится, или утратит свою силу высшая категория, которая у меня была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия 1 квалификационной категории закончился в ноябре. Стаж работы 25 лет. 1 категория устанавливал ась три срока подряд. Подтверждать категорию больше не буду, необходимо ли проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности?

Я работала педагогом-психологом в школе. Прошла Аттестацию в 2016 году на соответствие занимаемой должности. В апреле 2017 года уволилась и устроилась педагогом-психологам в детский сад автономной некоммерческой организации. При приеме на работу в детский сад мне отказали принять мою аттестацию сославшись на разную должностей, якобы то аттестация в школе, а то аттестация в детском саду. Прошу дать ответ на несправедливость, т.к. должность одинаковая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение