Сколько времени может отсрочиться аттестация для педагога, готовящего портфолио на 1 категорию в детском саду?

• г. Магадан

Педагог отработал в детском саду 2 года. Обязан ли он немедленно проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности, если готовит портфолио на 1 категорию? Задержка будет 1-1,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть локальные акты по аттестации. В любом случае, надо подать заявление в аттестационную комиссию о переносе сроков испытаний на 1,5 месяца по уважительной причине.