Как защитить свои деньги от продажи квартиры при наличии брака и отсутствии брачного договора?

• г. Хабаровск

Продаю квартиру купленную до брака, сейчас в браке, как сохранить за собой эти деньги с продажи квартиры и возможно Покупка новой, возможности брачного договора нет..

Ответы на вопрос (8):

Эта квартира является вашей личной собственностью ст 36 СК РФ,поэтому деньги от продажи это также ваши личные деньги Чтобы новая квартира также стала вашей личной собственностью, нужно сделать так чтобы цена продажи старой квартиры равнялась цене покупке новой квартиры, то есть не должно быть ни каких добавлений денег на покупку новой квартиры.

Сохраняйте все документы, расчёты все производите только безналом, либо оформляйте новую квартиру на родителя, который в последствии оформит дарственную на вас или наследство.