Проблема незаконных ограждений на парковке - Как выиграть суд и решить вопрос с ущербом автомобиля?

• г. Пермь

У нас у дома тротуара нет. Только газон. Все авто стоят на газоне. Свою машину мы ставим за домом в кармане. Во дворе 4 поставили незаконно огражднния для своих авто (3 столба на 4 места). Муж заехал домой на ужин и поставил авто на одном из машиномест огражденных. Стал выезжать и повредил об столб авто. Столб находился со стороны водителя. Хотим подать в суд на возмещение ущерба. Протокол гибдд есть. В ук напишут скоро ответ что они не ставили ограждения. На днях пойду в администрацию чтобы убрали столбы эти. Парковку во дворе сделать нельзя т.к. там идут сети. ВОПРОС 1) как выиграть суд? (местные адаокаты гоаорят что не выиграем. Что сами виноваты. 2) есть ли положение какими должны быть эти столбы на парковках? (сигнальные столбы стоят вдоль дорог. Никому при маневре правильном не мешают. А эти столбы мешают).

Ответы на вопрос (1):

1) адвокат не вправе предугадывать решение судьи по данному спору.

2) если столбы установлены без законных на то оснований, то лицо это сделавшее должно быть привлечено к административной ответственности и Вами к гражданской ответственности по возмещению причиненных неудобств и морального вреда. Перспектива у дела есть, но взыскать много не получиться, так как Вы обязаны были действовать в меру разумной предосторожности.