Проблема незаконных ограждений на парковке - Как выиграть суд и решить вопрос с ущербом автомобиля?

• г. Пермь

У нас у дома тротуара нет. Только газон. Все авто стоят на газоне. Свою машину мы ставим за домом в кармане. Во дворе 4 поставили незаконно огражднния для своих авто (3 столба на 4 места). Муж заехал домой на ужин и поставил авто на одном из машиномест огражденных. Стал выезжать и повредил об столб авто. Столб находился со стороны водителя. Хотим подать в суд на возмещение ущерба. Протокол гибдд есть. В ук напишут скоро ответ что они не ставили ограждения. На днях пойду в администрацию чтобы убрали столбы эти. Парковку во дворе сделать нельзя т.к. там идут сети. ВОПРОС 1) как выиграть суд? (местные адаокаты гоаорят что не выиграем. Что сами виноваты. 2) есть ли положение какими должны быть эти столбы на парковках? (сигнальные столбы стоят вдоль дорог. Никому при маневре правильном не мешают. А эти столбы мешают).

Ответы на вопрос (1):

1) адвокат не вправе предугадывать решение судьи по данному спору.

2) если столбы установлены без законных на то оснований, то лицо это сделавшее должно быть привлечено к административной ответственности и Вами к гражданской ответственности по возмещению причиненных неудобств и морального вреда. Перспектива у дела есть, но взыскать много не получиться, так как Вы обязаны были действовать в меру разумной предосторожности.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление о парковке во дворе дома на газоне. Газона там нет, только грязь. Протокол о нарушении не составлен. Вопрос: при составлении протокола соглашаться на штраф или довести дело до суда, а там пусть докажут что я ставил машину на газон?

Во дворе соседи самовольно установили столбы ограждения парковки с цепочкой. Столбы установлены низко и между ними достаточно узкое расстояние. Сегодня, разворачиваясь, наехала на столб этого ограждения и хорошо повредила автомобиль, столб тоже погнула. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для демонтажа столбов и можно ли взыскать ущерб с установивших эти ограждения?

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Снимаю жилье в 10-и этажном доме, на первом этаже которого жэу. Ставил машину с боку дома напротив ЖЭУ. Вся площадка заасфальтирована. Все ставят там машину 2 недели назад оставил машину там же и уехал в отпуск. По приезду машину не обнаружил. Нашел ее на штрафстоянке. По протоколу - парковка на тротуаре. Машина стояла не на газоне, не на пешеходном переходе, и в 1,5 м. от стен дома. Каждый день на этом месте паркуются машины. Вчера ЖЭУ поставил там 2 столба и протянули трос и постоянно там несколько своих машин. Заявку в Гибдд по словам соседей дали ЖЭУ. ГИБДД советуют вызвать также вызвать эвакуатор. Имеют ли право жэу отчуждать для себя парковку возле жилого дома? Не дорожно разметки, не знаков на данном месте нет. Как смогли жэу доказать что это тротуар при этом сами сейчас его используют как парковку. Спасибо.

При замене асфальта вдоль дома были созданы карманы для парковки машин. Приехав после длительного отсутствия увидел в одном кармане значок инвалида. Правомерно ли это и какими знаками должно быть обозначено это место? По закону (вроде) Инвалиду положено место на парковке. Если это действительно автостоянка, а не часть дороги, тротуара, газона. К чему относятся эти карманы?

В нашем селе Роселеком ставит свои столбы и будут по ним тянуть телефонные провода. Возле моего забора был поставлен такой столб со стороны дороги. По другую сторону забора, во дворе, прямо напротив этого столба, растет береза, которую мы садили и она нам очень дорога. Работники Ростелекома говорят, что когда будут тянуть провода к нашему дому, то ветки березы будут спиливать. Если бы столб стоял чуть подальше от дерева, оно бы не мешало. Зачем столб был поставлен рядом-не понятно. Нам бы не хотелось портить дерево. Как быть в такой ситуации?

Проживаю в частном секторе! По всему району у нас ставят электрические столбы! Так один из таких столбов был поставлен возле входной двери дома (расстояние примерно около метра), без ведома хозяев рабочие открыли ворота, заехали во двор, испортили асфальт и поставили столб! Как добиться переноса столба в другое место и возмещение ущерба (за испорченный асфальт)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жители многоквартирного дома. Паркуем машины около подъезда. Для парковки предусмотрен "карман", но он мал и всем парковочных мест не хватает. Остальным приходится парковать машины вдоль дома, но заехав одним колесом на тротуар, т.к. если это не сделать, выезд из "кармана" будет затруднен. Недавно по ночам стал проезжать паркон и штрафовать нас за парковку на тротуаре. Хотели немного уменьшить газон, чтоб углубить "карман" или немного заузить тротуар, чтобы парковаться рядом с ним и не заезжать колесом. Что возможно сделать в данной ситуации?

У нас не большой поселок, и по одной из улиц сельское поселение решило сделать тротуар. По одной стороне дороги идет газопровод и водопровод, а по другой электрические столбы. Вдоль дорог, как полагается, есть канавы для стока талой воды. Так как стойка тротуара уже началась, хотелось бы узнать, имеет ли право подрядная организация строить тротуар над газо-и водопроводом? (тротуар идет впритык к дороге и заборам собственником домов)

В нашем дворе не хватает места для парковки, в результате машины паркуются:

1) на тротуаре, который идет вдоль подъездов. В результате жители вынуждены ходить по проезжей части, а чтобы зайти в подъезд обходить машины. Припаркованные машины загораживают даже съезд для коляски.

2) на газоне (от него уже мало что осталось, одно свежепосаженное дерево выкорчевали)

3) на детской площадке.

Двор устроен таким образом, что детская площадка плавно переходит в газон. Со стороны газона управляющая компания не проводя голосования, насыпала щебень, таким образом сделав несколько парковочных мест.

Во дворе постоянно ходят разговоры о том, что всю детскую площадку и минимальный, который существует газон, нужно снести и построить парковку для машин.

Вопросы:

1) являются ли такие способы парковки законными?

2) где их можно оспорить? Возможно, отправить фото? В какие инстанции?

3) законно ли было отдать часть газона под парковку?

4) на каком основании можно установить столбики, чтобы машины не заезжали на тротуар?

5) как проверить и обеспечить беспрепятственный подъезд машин скорой помощи и пожарной машины? Для пожарной есть особые требования?

6) может ли быть двор совсем без газона и детской площадки? Законно ли это? как оспорить, в случае, если жители заходят вместо двора устроить парковку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение