Выслуга более 25 лет, контракт закончился жильём обеспечен заставляют появляться на службе, правомерно ли это?

• г. Волгоград

Выслуга более 25 лет, контракт закончился жильём обеспечен заставляют появляться на службе,

правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, требования командования части правомерны, поскольку в силу п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы до дня исключения Вам из списков личного состава Вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны прибывать на службу и исполнять общие и специальные обязанности военнослужащего.

В связи с изложенным, ввиду необосновнного удержания Вас на военной службе, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру или с иском в гарнизонный суд.