Выслуга более 25 лет, контракт закончился жильём обеспечен заставляют появляться на службе, правомерно ли это?

• г. Волгоград

Выслуга более 25 лет, контракт закончился жильём обеспечен заставляют появляться на службе,

правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, требования командования части правомерны, поскольку в силу п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы до дня исключения Вам из списков личного состава Вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны прибывать на службу и исполнять общие и специальные обязанности военнослужащего.

В связи с изложенным, ввиду необосновнного удержания Вас на военной службе, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру или с иском в гарнизонный суд.

Спросить
Пожаловаться

У мужа закончился контракт (выслуга более 20 лет) жильём не обеспечин много нарушений по увольнению. Кто возьмётся за консультацию и если понадобится представлять нас в суде.

У меня выслуга более 20 лет. Жильем не обеспечен. В апреле 2016 заканчивается контракт. Хочу уволиться по окончании контракта. Имеют ли право уволить без жилья?

Мичман выслуга 14 лет 8 месяцев, возраст 45 лет, контракт закончился 19.06.2014 г, ВВКа признала ограниченно годным к военной службе, увольняют по окончанию контракта правомерно ли это или увольнение по состоянию здоровья ьбудет более правильно?

Военнослужащий, выслуга лет которого составляет 20 лет и более должен быть обеспечен жильем. Скажите, исчисление выслуги идет в календарных днях или льготных? В августе 2013 года выслуга лет (льготная) моего мужа составила 20 лет. Имеет ли он право требовать обеспечить его жильем (контракт заканчивается в этом году)?

31 мая закончился контракт, выслуга в ВС РФ больше 20 лет, контракт новый заключать нет желания, жилой площадью не обеспечен, состою в реестре на получение денежной субсидии для приобретения жилья. Вопрос. Могут меня уволить с военной службы без обеспечения жильём? (служу до сих пор даже без контракта) жду субсидию.

Закончился контракт по предельному возрасту пребывания на военной службе 45 лет (календарная выслуга 25 лет), не обеспечен жильём (проживаю в служебной квартире), имеет ли право командование части ставить меня в наряд и командировки. Спасибо.

Командир части требует что бы я ходил на службу после окончания контракта. Контракт закончился 28 февраля 2013 года, меня не увольняют потому что я не обеспечен жильем. Правомерны ли действия командира части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволиться с военной службы по контракту досрочно на пенсию, выслуги 24 календарных, 25 со льготными, контракт до 2023. Жильем обеспечен.

У меня следующая ситуация:

Прохожу службу по контракту в Министерстве обороны, офицер, заканчивается контракт, продлевать не намерен. Выслуга лет календарная 19, льготная 21. По заключению военно врачебной комиссией признан ограниченно горным к военной службе. Вопрос: есть ли разница в увольнении по окончанию контракта и по болезни? Сколько окладов положено при увольнении? Жильем я обеспечен.

Спасибо за внимание!

Меня зовут Андрей ответе пожалуйста на мой вопрос. На военной службе с с 1994 года, в июне 2014 года закончился контракт, 1 августа 2014 года выслуга лет составила 20 лет, жильем не обеспечен, признан нуждающимся в постоянном жилье. Написал рапорт об увольнении с военной службы по окончанию контракта, с освобождением от выполнения обязанностей по должности и оставлением в списках воинской части до обеспечения жильем. Меня увольняют с исключением из списков части с оставления в списках очередников.

Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение