Мой сын поставлен в угол из-за неподготовленности к уроку труда - законно ли это?

• г. Красноярск

Мой сын учится во втором классе пришёл со школы и говорит что его поставили в угол из-за того что он был не был готов к уроку труда законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это непедагогично и неправомерно. Наказания предусмотрены федеральным законодательством с 14 лет. Учитель не является должностным лицом и не вправе налагать наказание. "Ставить в угол" как педагогический прием не используется в образовательной практике с 1922 года.

К.п.н. Королев Ю.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в 6 классе, на урок технологии попросили принести фанеру, ребенок не принёс, ему поставили "не готов" к уроку, это может место иметь? Или сейчас родители обеспечивают школу материалами для уроков?

Мой сын отличник, сегодня пришел со школы и учитель по литературе поставила 2 ку причем всему классу якобы не готовы к уроку. Хотя дети говорят что она да дом не задавала то что спросила на уроке. С оценкой я не согласна, как мне быть?

Мой сын учится в 7 классе. На уроке технологии вместо урока детей заставили учавствовать в субботнике. Насколько это законно?

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

Помогите пожалуйста разобраться! Сыну 9 л.Девочки написали с класса что мальчики из 5 человек систематически срывают уроки матерятся, мешают учиться! Мой сын был замечен что ходил по классу во время урока и разговаривал, причем это было не сколько раз за месяц! За все три года мой ребёнок вел себя замечательно! Согласна на уроке нельзя ходить по классу и разговаривать! При всем этом обвинении учится на 4,5 и не разу мне не сказал что из-за того что уроки срывают ученики я не могу учиться! Кто хочет тот учится! У нас на протяжении этого года была смена не скольких классных руководителей, т.к классный руководитель, который вел детей с 1 класса по семейным обстоятельствам уволился, и у нас были постоянно замены! Я считаю что моего ребёнка оклеветали в том что он постоянно срывает уроки, да за последний месяц поведение ухудшилось, был замечен в хождении по классу и разговорам на уроках и считаю это не повод обвинять моего сына что постоянно срывает уроки! Я звонила педогогам которые были у нас на знамёнах и спрашивала за сына, они мне подтвердили, что такого но когда не было! Девочки указали глубинно, что систематические срываются уроки, а то что мой сын несколько раз встал не является причиной его клеймить в злостным нарушителем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот какая ситуация. Мой ребенок учится в пятом классе. И урок труда они проводят, убирая листву возле школе. Причем в подряд два урока. Приходит весь грязный и усталый. Законно ли это?

Помогите, куда обратиться. Мой сын учится в школе на 4 и 5, и учился все 4 года так, сейчас в 5 классе. Учитель физкультуры каждый урок пишет ему замечания, докладные на него, хотя я сама работаю в этой школе, но сейчас в декретном отпуске. И знаю мой сын нормальный ребенок, по сравнению с теми кто там учится. Никого не обижает, бывает много говорит. Уроки не пропускает. Он уже плачет и не хочет идти на урок физ-ры, просит меня его перевести. Помогите, что делать, куда обратиться? В школу ходила, моего сына выставили непонятно кем.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение