Мой сын поставлен в угол из-за неподготовленности к уроку труда - законно ли это?

• г. Красноярск

Мой сын учится во втором классе пришёл со школы и говорит что его поставили в угол из-за того что он был не был готов к уроку труда законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это непедагогично и неправомерно. Наказания предусмотрены федеральным законодательством с 14 лет. Учитель не является должностным лицом и не вправе налагать наказание. "Ставить в угол" как педагогический прием не используется в образовательной практике с 1922 года.

К.п.н. Королев Ю.В.