Взял долг по расписке в Казахстане сам гр Казахстана пока не могу от дать могут ли меня объявить в межгосударственный розыск сумма ...

Читайте также:
• г. Рубцовск
Вопрос №16405828

Взял долг по расписке в Казахстане сам гр Казахстана пока не могу от дать могут ли меня объявить в межгосударственный розыск сумма большая деньги честные.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
09.10.2019, 07:43

Да, могут объявить в розыск.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград

Могу ли меня объявить в розыск межгосударственный?

Я гражданин Казахстана, проживал в России год на законных основаниях, брал в долг у знакомых, насчитывался частями, но не до конца расчитался, нужно было срочно заменить национальный паспорт и я выехал в Казахстан, после выезда все заимодатели написали заявление в прокуратуру. Могу ли меня объявить в розыск межгосударственный? Без опроса на стадии принятия решения, либо без моего присутствия возбудить угольное дело и после подать в межгосударственный розыск?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.01.2019, 15:33

Александр, не нужно страдать параноей. Даже если Ваши кредиторы и подадут в суд, в случае, если вы не вернете долг, все вопросы будут решаться в рамках гражданско-правовой ответственности. Ни о каком розыске речи не идет. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
30.01.2019, 22:38

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Разводит следователь ваших родственников. Родственники вправе подать жалобу на следователя его руководству или вышестоящему руководителю. Изучите хоть комментарии к статье и судебную практику. Вы можете из страны своей высылать деньги. Вы не пишите про документы которые вы оформляли при заёме денег. Если не писали расписок, не подписывали договора займа, то вообще ничего можете не отдавать. Нет документа, нет денег.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Экибастуз

Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет.

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Юрист г. Хабаровск
19.07.2018, 09:00

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру на действие сотрудников ГИБДД или в суд по месту нахождения ГИБДД где арестовали автомобиль.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сколько будет стоить снятие с розыска по линии Интерпола?

В 2016 году меня объявили в международный Розыск по инициативе Казахстана (Я гражданин РФ). В августе 2018 года с меня сняли все обвинения в Казахстане и удалили из базы розыска по Казахстану, в ноябре меня убрали с розыска по РФ. Сколько будет стоить снятие с розыска по линии Интерпола?

Юрист г. Нижний Новгород
24.02.2019, 22:44

Обратитесь в Главное управление МВД России того города или области по месту проживания. В каждом крупном субъекте есть отделение НЦБ Интерпола. Идёте на приём к начальнику и объясняете ситуацию. Лучше всего, если у Вас при себе будут документы, подтверждающие прекращение Вашего розыска. Если их нет, Интерпол сам запросит инициатора розыска подтвердить его прекращение. Вообще, розыскное подразделение МВД Казахстана при прекращении розыскного дела должно было вынести соответствующее уведомление в НЦБ Интерпол.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Сейчас я в России на заработках собираюсь ехать домой в Казахстан, могут ли меня высадить на границе?

Я гражданка Казахстана у меня долги кредиты в Казахстане, был суд. сейчас я в России на заработках собираюсь ехать домой в Казахстан, могут ли меня высадить на границе?

Юрист г. Санкт-Петербург
17.01.2015, 09:49

Здравствуйте. Нет, из-за долгов не высадят- нет такого в законодательстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
17.01.2015, 09:52

Вам надо задавать вопрос по законодательству Казахстана, а не РФ. Из РФ Вас выпустят, а вот сможете ли въехать обратно - другой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

У меня вопрос такой, я 2 года назад выехал из Казахстана в Россию на ПМЖ вписался ...

У меня вопрос такой, я 2 года назад выехал из Казахстана в Россию на ПМЖ вписался из Казахстана но Российского паспорта пока нет (есть вид на жительство) и сейчас хочу поехать в Казахстан в гости, могут ли меня забрать в армию в Казахстане.

Адвокат г. Новороссийск
20.04.2015, 01:26

Могут в том случае, если Вы не перестали быть гражданином Казахстана..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
29.03.2022, 15:27

Могут забрать, если вы призывного возраста.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.03.2022, 20:49

Конечно, могу призывать в Казахстане.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
08.12.2021, 09:47

Это ваше право но РВП потеряете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
08.12.2021, 10:33

Здравствуйте!

Если будете находиться в РК сроком более месяца, то нужно оформить временную прописку

РВП не потеряете, если не будете отсутствовать в России более 6 месяцев. Юрист в предыдущем ответе-вводит в заблуждение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
08.12.2021, 10:33

Обращайтесь в УФМС России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Пожалуйста я гражданка РФ,меня выдворили из Казахстана на 5 лет,

Меня выдворили из Казахстана на 5 лет, на данный момент моя мать гражданка Казахстана находится в Казахстане в реанимации в тяжелом состоянии, могу ли я как ни будь заехать к ней в Казахстан?

Юрист г. Рязань
05.06.2022, 05:53

Обратитесь к юристу, знающему законы Казахстана. Мы тут в России как бы...

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я в будущем, получив ВНЖ в Казахстане, снова прописаться в моем жилье в России?

Нужно получить ВНЖ в Казахстане. В миграционке Казахстана просят листок убытия в Казахстан. Могу ли я в будущем, получив ВНЖ в Казахстане, снова прописаться в моем жилье в России?

Юрист #3379169
Юрист г. Москва
20.05.2015, 06:23

Доброе утро! Безусловно сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гомель

Могут ли ссадить с поезда?

Здравствйете! Я еду с белоруссии в казахстан на поезде у меня паспорт казахстана и я гражданка казахстана, но имею вид на жительство белорусси со мной едет годовалый ребенок у него паспорта казахстана нет могут ли нас снять с поезда в казахстане?

Юрист г. Екатеринбург
16.06.2017, 09:45

Если с вами едет годовалый ребенок у него паспорта казахстана и вы возьмёте с собой его СОР, то нет оснований снять с поезда в Казахстане.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение