Сын убежал из суда по административному делу - что делать, если его паспорт задерживают в УУР?

• г. Благовещенск

Сына повезли на суд по административке, он убежал, его паспорт теперь находится в УУР по каким то неизвестным причинам, паспорт оперуполномоченный не хочет возвращать, у нас предстоит сделка по продаже квартиры нужно срочно выписать сына, правомерны ли действия оперуполномоченного?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.