Сын убежал из суда по административному делу - что делать, если его паспорт задерживают в УУР?

• г. Благовещенск

Сына повезли на суд по административке, он убежал, его паспорт теперь находится в УУР по каким то неизвестным причинам, паспорт оперуполномоченный не хочет возвращать, у нас предстоит сделка по продаже квартиры нужно срочно выписать сына, правомерны ли действия оперуполномоченного?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В начале января истекает срок действия паспорта (исполняется 45 лет), а сейчас предстоит срочная сделка мены квартиры. Что делать, менять срочно паспорт прямо сейчас или уже после сделки? Боюсь, Росреестр затянет сроки оформления права собственности и объявит паспорт и, соответственно саму сделку недействительными...

Пенсионерке 78 лет, собственник квартиры, в августе 2013 года к ней пришел сын с ранее неизвестным ей мужчиной и сообщил что должен ему денег. Сын попросил мать на время составить договор купли продажи квартиры с неизвестным. Когда долг будет выплачен, неизвестный мужчина вернет квартиру. Пенсионерка дабы как то помочь сыну, перевела квартиру на этого неизвестного мужчину. В мае 2016 г. сын умер и этот новый собственник выставил квартиру на продажу, не думая даже возвращать ее пенсионерке, получается вступив с сыном в сговор, неизвестный ввел в заблуждение бабушку и получил ее квартиру. Какие шансы у пенсионерки на возврат квартиры? Сына получается как свидетеля уже нет.

Я собственник квартиры, в квартире прописан сын, который находится за границей. Он не против продажи, но если квартира продастся, надо сына выписать. Как? Нужна ли от сына доверенность на продажу квартиры?

Мой сын сделал генеральную доверенность на продажу квартиры на риелтора т. к мы проживаем в Тюмени, а Квартира находиться в г. Братске. Я в свою очередь сделала доверенность на знакомую на покупку квартиры. Сделка состоялась, но в договоре купли продажи стоимость указана 20000, это даже намного меньше рыночной стоимости. После сделки по истечении сын отзывает доверенность (объяснив, что хочет продать квартиру самостоятельно и купить машину). Сейчас он подал на меня в суд и желает отменить сделку купли продажи. Сможет ли он онулировать сделку купли-продажи?

Хотим приобрести квартиру. Сделка альтернативная. В квартире прописан только хозяин квартиры с 1993 г.. Квартира оформлена на двоих - хозяин и его жена. Приватизация в равных долях в 1994 г. Хозяин хочет выписываться только после сделки. Новую квартиру приобретает его дочь на себя. Хозяин - пенсионер и инвалид 2 гр. Какие возможны нюансы в данной сделке, возможно ли потом выписать инвалида?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Нам предстоит сделка по продаже квартиры. Мы продавцы. Как правильно провести сделку, чтобы без рисков получить все деньги от продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь, имея на руках разрешение органов опеки на продажу квартиры, хочет продать квартиру мне - маме, т.к. нет пока покупателей, а ей нужно срочно уезжать.

Насколько правомерна такая внутрисемейная сделка?

Спасибо.

Купил квартиру, регистрация прошла, деньги продавцу отданы в полном объёме, но продавец по непонятным причинам не хочет съезжать из проданной квартиры и говорит, что хочет отменить сделку.

Вопрос: на каких основаниях может быть отменена сделка купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение