Ознакомление работников с приказом о переходе на неполный рабочий день - вопросы легитимности и удобства

• г. Ульяновск

Правомерно ли ознакомление работника с приказом о переходе на режим неполного раб. времени по телефону. Часть работников наход. В отпуске и не желают приходить на работу, ч.б. ознакомиться с таким приказом. А часть и вовсе находятся в других городах на заработках. Анна.

Ответы на вопрос (1):

На приказе должна стоять роспись сотрудника об ознакомлении. Если нет возможности ознакомить под роспись отправьте по почте с уведомлением о получении. При этом уведомить должны каждого сотрудника за 2 месяца.