Кто оплачивает стоимость ежегодной медкомиссии и периодической проверки охранника?

• г. Москва

Кто оплачивает стоимость ежегодной медкомиссии и периодической проверки охранника?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен оплачивать прохождение медкомиссии. По соглашению с работодателем вы можете самостоятельно оплатить прохождение медкомиссии, но в последствии работодатель вам возместит расходы.

Спросить
Пожаловаться

Ежегодно перед прохождением периодической проверки на охранника 6 разряда заставляют проходить за свой счёт медосмотр. Где это прописано?

Работаю охранником в охранном агентстве. Вышел срок сдачи периодической проверки на охранника 6 разряда. Работодатель приказом отстранил меня от работы в соответствии со статьей 76 ТК РФ, сказав при этом что если я не пройду в ближайшее время периодическую проверку на охранника 6 разряда он будет вынужден уволить меня по статье 77 ТК РФ. Я пошел проходить медицинскую комиссию для сдачи периодической проверки на охранника 6 разряда. Медкомиссию прошел и привез медицинское заключение работодателю. Работодатель сделал копию медицинского заключения и сказал что периодическая проверка будет в мае, временно пока поработать охранником или сторожем нельзя до сдачи периодической проверки.

У меня серьезный вопрос: "Что мне делать ждать когда будет в мае периодическая проверка на охранника 6 разряда или же пойти пройти самостоятельно периодическую проверку на охранника 6 разряда?". Выжить без работы практически невозможно вообще, так как зарплата сейчас на время отстранения не начисляется вообще.

Жду более подробного юридического ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоимость переодической проверки охранника 4 разряда - результаты поиска

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать прохождение периодической медкомиссии в бюджетной организации и как часто нужно проходить водителю медкомиссию?

У меня такая ситуация. Работаю охранником в охранном агентстве по трудовому договору. Истек срок сдачи периодической проверки на охранника 6 разряда. В апреле я прошёл медицинскую комиссию для сдачи периодической проверки на охранника 6 разряда, отвез медицинское заключение работодателю охранного агентства.

Работодатель сказал что в мае будет проходить периодическая проверка на охранника 6 разряда после снятия режима самоизоляции и вам позвонят.

Наступил май месяц никаких звонков о сдаче периодической проверки нету вообще. Работодатель молчит. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение