Можно ли обращаться сразу в банк, а не к судебным приставам для возбуждения исполнительного листа?

• г. Пермь

Можно ли обращаться сразу в банк, а не к судебным приставам для возбуждения исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Марина, непонятно о чем идет речь... если на руках у вас исполнительный лист, то вы его можете сдать в банк, где открыт счет у должника.

Спросить
Пожаловаться

Марина! Добрый день! Если у Вас имеются данные о банковском счете должника (как правило это юридические лица или индивидуальные предприниматели), то исполнительный лист можно предъявить в банк, по месту открытия счета.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Обязательно ли судебным приставам отдавать исполнительный лист на взыскание задолженности, или можно копию исполнительного листа (для возбуждения исполнительного производства)?

Банк сегодня отправил исполнительный лист для взыскания судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Через какое время приставы возбудят ИП? И сразу ли арестовывают счета?

Если предьявитель исполнительного листа не предьявил его для исполнения судебным приставам по истечении 3 лет, то этот исполнительный лист не может быть повторно предьявлен к исполнению судебными приставами.

Направляю исполнительный лист судебным приставам, какие документы, кроме заявления нужно приложить к исполнительному листу для возбуждения исполнительного производства.

Как можно урегулировать вопрос направления судебными приставами исполнительного листа на работу. Можно ли договориться платить судебным приставам напрямую? С уважением, Мавлюда.

Исполнительный лист выписан в отношении должника, являющегося ИП. На день направления судебным приставам исполнительного листа ИП прекратил деятельность. Вопрос: могут ли судебные приставы отказать в возбуждении исполнительного производства на этом основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок действия исполнительного листа истекает через месяц. Судебным приставам подавали исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства. На данный момент продвижение нет уже 1,5 года. Вопрос: нужно ли оформлять новый исполнительный или его продлевать, вести новые документы судебным приставам?

При утере исполнительного листа судебными приставами это относится к бездействию судебным приставом и могут ли судебные приставы сами восстановить через суд или как то без меня истца?

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение