Можно ли обращаться сразу в банк, а не к судебным приставам для возбуждения исполнительного листа?

• г. Пермь

Можно ли обращаться сразу в банк, а не к судебным приставам для возбуждения исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

Марина, непонятно о чем идет речь... если на руках у вас исполнительный лист, то вы его можете сдать в банк, где открыт счет у должника.

Марина! Добрый день! Если у Вас имеются данные о банковском счете должника (как правило это юридические лица или индивидуальные предприниматели), то исполнительный лист можно предъявить в банк, по месту открытия счета.