Может ли указание ненастоящего места работы при получении микрозайма привести к уголовной ответственности за мошенничество?

• г. Красноярск

При получении микрозайма указала ненастоящее место работы, трудоустроена там никогда не была. Возможности вернуть займ пока нет. Коллекторы пишут в соц. Сетях, что светит уголовка за мошенничество. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать светит или нет.