Куда отнести больничный после увольнения - на бывшую работу или в бюро занятости?

• г. Калуга

Я уволилась и встала на биржу труда. Я пойду на больничный буду делать эко. Куда мне лучше отнести больничный. На бывшую работу так как у меня ещё не прошли 30 дней после увольнения. Или в бюро занятости?

Ответы на вопрос (1):

Можете к бывшему работодателю представить больничный в течение 30 ти дней.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилилась 09.12.2018 Но 10,12,2018 попала заболела и мне открыли больничный до 14,12, а потом продлили до 21.12 то есть до пятницы. Подскажите пожалуйста куда мне отнести больничный лист, на бывшую работу могу отнести? На биржу труда не вставала еще так как болею. Спасибо.

Я уволилась по собственному желанию, хочу встать на биржу труда. Через 2 недели после увольнения у меня назначена операция по медицинским показаниям, скажите пожалуйста куда нужно будет сдавать больничный лист? На предыущую работу или в центр занятости населения? Может лучше не вставать пока на биржу?

Работодатель уволил меня 6 апреля 2020 г.

На следующий день я взяла больничный. Прочитала, что если в течение 30 календарных дней со дня увольнения заболел, то бывший работодатель обязан оплатить мне его.

6 апреля уволилась, а 13.04.2020 встала на биржу труда - сегодня пришло письмо, что мне Назначено пособие по безработице (какое непонятно, дозвониться до них не могу).

Вопрос - Если не говорить, что я зарегистрировалась на бирже труда, оплатят больничный? Или больничный и биржа труда никак не связаны? Или выгоднее отозвать заявление с биржы труда и получить деньги за б\л, а потом опять зарегистрироваться на бирже.

И что делать, если бывший работодатель потребует справку с биржы труда.

Спасибо.

Я уволилась два месяца назад с работы. Встала на учёт на биржу труда. Теперь биржа труда мне предлагает работу на предприятие с которого я уволилась, на то же рабочее место. Разве так можно? Если бы мне подходила та работа я бы не уволилась и уволилась я от туда не для того, чтобы устроиться туда же через два месяца после увольнения. Можно ли предлагать работу от которой я отказалась своим увольнением?

Уволилась с работы по собственному желанию. На биржу труда встала, через 14 дней после увольнения. В каком размере мне будут выплачивать пособие по безработице, если у меня средняя зарплата составила 24000 рублей?

Уволилась 20 мая. Встала на биржу труда 27 мая.15 июня дочь 12 лет ломает ногу. Хочу взять больничный. Оплатят ли его мне, если не прошло 30 дней с момента увольнения?

Я уволилась с работы. Ещё не прошло месяца. Встала в бюро занятости. Пошла на больничный. Обязан бывший работодатель мне его оплатить, если сейчас я имею статус безработного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встала на биржу труда, так как уволилась с работы по причине детей не с кем оставить. Но на бирже ещё месяц не простояла, а уже три раза предложили работу... Какие у меня права?

Уволилась, встала в центр занятости. В течении 30 дней после увольнения брала больничный. В каком размере он будет оплачиваться. 60% фсс или центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение