В поликлинике отказываются выписывать инвалиду 2 группы тест-полоски и глюкометр

• г. Ханты-Мансийск

В поликлинике отказываются выписывать инвалиду 2 группы тест-полоски и глюкометр, ссылаюсь на приказ министерства здравоохранения новосибирской области. Правомерны ли их действия?

Я из г. Бутурлиновка, Воронежская обл. У меня дочь инвалид-детства. Диабет 1 типа. В поликлинике получаю только инсулин. Знаю, что положены тест-полоски. Но мне их не выдают. Говорят, что нет. И если вдруг будут, то совсем немного. Как добиться, чтобы мне выдавали тест-полоски? Врач даже отказывается выписывать рецепт, потому что нет тест-полосок. И еще, если вдруг появляются тест-полоски, то не на наш глюкометр. Выдают бесплатно совсем другой глюкометр.

Читаю иногда, что добиватся люди, чтобы им выдавали тест-полоски на месяц (150 шт. или 3 упаковки) и причем именно на тот глюкометр, который выдали бесплатно!

Подскажите, пожалуйста как добиться всего этого? (За последние три месяца тест-полоски подорожали в раза.) БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!

В поликлинике отказываются выписывать рецепт на шприцы тест полпски.

У меня сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый. Мне в местной поликлинике отказываются выписывать тест-полоски. Я федеральный льготник. Правы ли они в отказа? Мне 70 лет инвалид 3 группы но диабету.

Инвалид 2 группы. Пенсионер. Диабет 2 типа. Не выписывают тест полоски. Ответ Министра здравоохранения Калужской области-только инсулинозависимым.

Положены ли инвалиду тест полоски на глюкометр бесплатно.

Мне поставили диагноз сахарный диабет 2 типа, необходимые сахаропонижающие препараты по льготной выдали, а вот по законодательству положенные тест полоски отказываются выписывать, оргументируя это тем что мною приобретен глюкометр не той марки (аку чек перформа), что если я опять же куплю за свои деньги другой глюкометр марки (сателлит плюс) то мне выпишу полоски в размере 180 шт в год. вопрос: правомерны ли их действия? (Разговор был на приеме у врача терапевта)

Инвалид 2 группы. Диабетик 2 типа. Бесплатные тест полоски не выписывают. Министр здравоохранения Калужской области ответил-только инсулинозависимым. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли мне бесплатные тест-полоски при диабете 2 типа. Скоро год как мне отказываются их выписывать, ссылаясь на отсутствие средств у больницы. В перечне на доске объявлений они есть. Глюкометры мы (диабетики) тоже покупаем сами.

Какой ФЗ дает право больным сахарным диабетом получить бесплатно глюкометр и тест полоски? В поликлинике отказали без объяснения причин.

Как правильно написать заявление заведующей поликлиники, чтобы мне выдавали расходные материалы для инсулиновой помпы. Я инвалид, диабетом страдаю более 27 лет. В поликлинике по месту прописки выдают инсулин и полоски (и то не всегда и не к тому глюкометру). По закону должны всё выписывать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение