Согласие мужа на ипотеку при разводе - что произойдет с жильем?

• г. Волгоград

Я,жена, оформила ипотеку, собственник я,созаемщик моя мама, муж дал согласие, что будет с жильем и ипотекой в случае нашего развода.

Ответы на вопрос (1):

Ваша доля в квартире подлежит разделу как совместное имущество с супругом.

Если после развода останется невыплаченная часть ипотеки. То она тоже подлежит разделу между вами и супругом.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека оформлена на жену до брака. В августе 2018 года был заключен брак. В конце 2019 года было проведено рефинансирование ипотеки, где супруг включен, как созаемщик.

Что будет с жильем и ипотекой при разводе? Как грамотно в таком случае оформить развод, если платежи за ипотеку вносила только жена.

Как поделить квартиру, находящуюся в ипотеке после развода, ипотека на меня, жена созаемщик, квартира в долевой собственности. В банке сказали, что созаемщика из ипотеки не исключить и единственный вариант это продать квартиру с согласием жены и погасить задолженность в банке, а жена продавать категорически не хочет. Получается мне в разводе нужно еще 22 года выплачивать ипотеку (одному), а потом квартира будет общей? Или все-таки можно ее разделить? Спасибо.

Состоится развод. В период брака взята ипотека на строющееся жилье. Жена собственник по ДДУ, муж в ДДУ не фигурирует. Кредитный договор с банком на 20 лет, прошло 7 месяцев выплат. Муж созаемщик, жена-главный заемщик. Первоначальный взнос от имени матери жены 20%. Как правильно сформулировать запрос в банке, чтобы оставить ипотеку на жену и убрать мужа из созаемщиков? (предложить другого созаемщика, например)

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

Муж оформил ипотеку за 9 месяцев до вступления в брак, есть созаемщик, его руководитель. После вступленияя в брак прижили 8 лет. Жили на зарплату жены, так как всю зарплату муж отдавал в погашение ипотеки. Какие есть права у жены на квартиру в случае развода до момента погашения ипотеки? И в случае, если ипотека будет погашена до развода?

Вопрос. Взята ипотека в 2014 г. на 10 лет. Испорченной кредитной истории нет. Я - заёмщик, жена - созаёмщик. Жена умерла 02.04.2020 г. Ипотека не оплачена до конца. Что делать с ипотекой, как вывести созаёмщика (жену) из договора ипотеки? Квартира оформлена на меня (свидетельство о праве собственности), оплату ипотеки проводил только я. Как рефинансировать ипотеку при таких обстоятельствах? Нужен ли теперь ещё другой созаёмщик? Имеется совершеннолетний сын. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая семья с грудным ребенком взяли квартиру в ипотеку, где жена выступает как созаемщик. Может ли жена прописаться в квартиру без разрешения мужа. И что будет с ипотекой в случае развода? Спасибо.

Квартира куплена в ипотеку в браке. Право собственности оформлено на жену. Муж у натариуса писал согласие или отказ. При разводе муж имеет право на половину и как будет распределена ипотека, если жена заемщик, а муж созаемщик, поровну? Может ли жена в таком случае отказаться от ипотеки и доли в квартире. Есть еще дочь, она имеет право?

Есть квартира в ипотеке. Муж и жена собственники-созаемщики. Мужа садят в тюрьму, можно ли эту ипотеку переоформить только на жену, после развода? За квартиру естественно платит жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение