Машина была изъята в ходе расследования мошенничества - что делать?

• г. Челябинск

Купил машину, по базе 2 хозяина, на учёт поставили, через 1 месяц забрали машину как вещ. док по делу о мошенничестве (1 хозяин машину не продавал, его сын дал машину друзьям, а те продали ее). В машину вложил деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Друзья знали что машина не их, значит поступили не добросовестно, подавать иск о взыскании убытков.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Я купил машину у хозяина через договор купли продаж, и через 2 дня меня остановили сотрудники ГБДД и забрали номера машины и документы, но перед тем как купить машину хозяин мне говорил, что я поставил когда то машину на утилизацию а затем снял его, но сотрудники ГБДД сказали, что машина в учтите, что делать? Хозяин телефон выключен.

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

Купил машину по договору купли продажи. Приехал в гаи ставить на учет а там сказали что машина стоит на ограничениях на снятия и постановку на учет. Проверили по базе и машину поставили пристава на огран. Что у старого хозяина долги перед налоговой. Как мне вернуть деньги и отдать машину обратно? Хозяин на контакт не идет прячется.

Купил машину при постановке на учет оказалось что доверенность купли продажи с поддельной подписью, я живу в Екатеринбурге а машина из Нягони, инспектор позвонил хозяину и тот сказал что продавал машину только месяцем позже автоцентру у себя в городе, мне сказали ищи хозяина и пусть расписывается, но какого хозяина я буду искать? ПТС записан только один хозяин тот которому звонили и который утверждал что продал машину автоцентру. Ну а перекупов след простыл.. что сейчас я могу сделать?

Купил машину через второго владельца который не поставил машину на учет так и висит на первом хозяине и не могу сделать договор купи продажы хозяин второй куда то пропал что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый ноче я купил машину в расрочку передал деньги всю сумму после того оформиль автомабил договр купли продажи поставил потпис сам за хазяена. Тепер хозяен машини подал розыск что мне делат спосибо.

Купил автомобиль с договором купли продажи и оформил на себя, через 2 месяц появился что машин в розыске и забрали в отдела, узнал первый хозяин машину поставил в салоне менеджер продал и деньги не дал и убежал, человека тоже сейчас в розыске, менеджер продал другой человека а я от него купил, что мне делать скажите пожалуйста.

Я купил машину. Когда стал оформлять мне сказали что она находится в аресте. Проблема в том что при заключении договора купли продажи хозяина не было. То есть подписывал за хозяина якобы тесть его. Естественно я хочу расторжения договора. Но хозяин говорит я вам ничего не продавал, ищите того кому вы отдали деньги. Тот естественно трубку телефона выключил. В итоге выяснилось что хозяин продал этому человеку машину месяц назад а тот ее не оформил. Что мне делать? Есть ли у меня гарантии вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение