Отключение электричества в многоквартирном доме - кто и где несет ответственность – энергетики или собственник квартиры?

• г. Ангарск

Могут ли энергетики отключать свет в квартире многоквартирного дома, и в каком месте? Ведь у них граница ответственности не проходит между собственником квартиры и энергетиками.

Ответы на вопрос (3):

В щитке отключают электричество.

Могут в случаях, указанных в п. 115-117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Могут. Но предварительно должны известить под роспись и дать время для погашения задолженности.