Оплата северной льготы билетов - возможна ли задержка до конца года по причине отсутствия средств?

• г. Сыктывкар

Д билеты для оплаты (северная льгота) а ей сказали что до конца года оплатят типа нет денег они имеют право эту оплату задерживать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Оплатят разумеется. Нормативные правовые акты, регулирующие порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, не устанавливают конкретных сроков выплаты компенсации проезда к месту использования отпуска и обратно, указывая лишь на то, что данная выплата производится по окончании отпуска (Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 октября 2008 года № 1554-13).

Расчёт осуществляется обычно к ближайшей заработной плате. Если они отказывают оплачивать в ближайшее время, тогда рекомендую написать официальное заявление с вопросом о том когда выплатят. Если что, всегда можно подать в суд. Будут вопросы, за отдельную плату я смогу Вам помочь. В анкете имеется мой телефон.