Оплата северной льготы билетов - возможна ли задержка до конца года по причине отсутствия средств?

• г. Сыктывкар

Д билеты для оплаты (северная льгота) а ей сказали что до конца года оплатят типа нет денег они имеют право эту оплату задерживать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Оплатят разумеется. Нормативные правовые акты, регулирующие порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, не устанавливают конкретных сроков выплаты компенсации проезда к месту использования отпуска и обратно, указывая лишь на то, что данная выплата производится по окончании отпуска (Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 октября 2008 года № 1554-13).

Спросить
Пожаловаться

Расчёт осуществляется обычно к ближайшей заработной плате. Если они отказывают оплачивать в ближайшее время, тогда рекомендую написать официальное заявление с вопросом о том когда выплатят. Если что, всегда можно подать в суд. Будут вопросы, за отдельную плату я смогу Вам помочь. В анкете имеется мой телефон.

Спросить
Пожаловаться

Сдавал билеты в пенсионный на оплату проезда 28 декабря 2017 года. Билеты оплатили в январе 2018 года. В 2019 году после поездки на похороны сдал билеты в пенсионный, в оплате отказали, мотивируя тем что предыдущая оплата за 2017 год произведена в 2018 году. Объясните пожалуйста правы они или нет?

По решению суда сдали кровь на ДНК, оплата на ответчике, после забора крови ему дали квитанцию на оплату, что будет если он ее не оплатит? И какие предусмотрены сроки для оплаты?

В нашем городе ввели электронные проездные билеты. При этом бывает так, что карточка проездного не срабатывает, или (в нашей ситуации), бухгалтерия заблокировала не тот проездной билет. Имеет ли право кондуктор требовать с ребенка оплату за проезд или высаживать его из автобуса, если у него вместе с картой проездного есть кассовый чек об оплате и билеты за предыдущие поездки, где также указываеьтся номер проездного билета и срок окончания действия оплаты.

У меня муж работает в муниципальном предприятии. Он ездил в отпуск у него расходы на билеты вышло 3 билета. Когда он пошел отдавать билеты на оплату, ему сказали, что возьмут только 2 билета. Т.к. по закону они могут оплатить 2 билета. Третий они не возьмут на оплата. Скажите правомерно ли это?

Здравствуйте учусь на платном отделение мне 34 года, я сирота с 14 лет могут ли мне быть какие то льготы при оплате, Оплата по месячно не получается оплата в день оплаты имеюли я право на какие то льготы или или уступки?

Квитанции об оплате не сохранились, поэтому факт оплаты я подтвердить не могу. Имеет ли прао ЕИРЦ требовать оплату за эти годы.

Спасибо.

В квитанции на оплату за февраль, называется,, Единый платежный документ", ранее это квитанция называлась,, Услуга: Газоснабжение," два QR кода. По одному оплата на счёт газовой компании. В ней учтена оплата за прошлый месяц, второй же QRкод для, АО, АБ,, Россия" (универсальный). В оплате по этому QR коду не учтена оплата за прошлый месяц. В банке онлайн указана сумма к оплате без учета оплаты в прошлом месяце. Что это? Правомерно?! Пожалуйста, разъясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, приставы приехали и описали имущество, сказали в течении 20 дней оплатить сумму на которую была опись. И одновременно удерживают с пенсии 50% для оплаты. Скажите имеют ли они право одновременно требовать оплату и с пенсии и по описи. Получается что тогда оплата в месяц 100%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение