Может ли директор заведовать учебным кабинетом?

• г. Москва

Может ли директор заведовать учебным кабинетом?

Ответы на вопрос (1):

Может заведовать-на этот счет в федеральном законе Об образовании в рФ №273-ФЗ нет запрета.

Спросить
Пожаловаться

Может ли замдиректора школы вести кл.руководство и имея 6 часов заведовать учебным кабинетом.

Можно ли проводить в кабинете информатики уроки по другим предметам, если не хватает кабинетов? И несет ли заведующий кабинетом ответственновсть, в том числе и материальную, в этом случае? Может ли работать учителем дочь директора школы в этом учебном заведении?

Директор, отменила оплату за заведывание кабинетом учителям, при этом оплата за кабинеты производится учителям не имеющим классного руководства. К кабинетам они тоже не имеют ни какого отношения. Правомерны ли действия директора?

Спасибо!

Хотелось бы уточнить: руководство говорит, что именно инспектор ОК не может заведовать кабинетом и вести классное руководство с доплатой! Хотя эта нагрузка идет как внутреннему совместителю-педагогу! Спасибо!

Я работаю заместителем директора по учебной работе. В середине учебного года директор назначает меня заведующим кабинетом казахского языка. В том кабинете занимался весь учебный год 4 класс. Директор заставляет меня за свой счет и своими силами делать ремонт в кабинете. 4 класс делал ремонт в другом кабинете (в котором будет заниматься в этом учебном году). Обязана ли я делать ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заместитель директора школы вышла из декрета 2 августа. До ухода в декрет у неё была учебная нагрузка в размере 4,5 учебных часов. Это было внутренне совместительство. Обязан ли директор оплачивать ещё и учебные часы теперь, когда нет занятий и она не была протарифицированнана прошлый учебный год. Основная работа - Зам директора.

Я работаю в школе заместителем директора по УВР и учителем английского языка. Своего ученического кабинета у меня нет. В школе всего 2 кабинета английского языка. Работаем мы в две смены, я составила расписание занятий так. чтоб у меня была возможность ходя бы 5 уроков из 12 два дня в неделю проводить в кабинете английского языка со второй смены. Но учитель, заведующая кабинетом, хочет в это время проводить там кружок по английскому, так как она не хочет работать в субботу, хотя у нас 6-дневка. При том что у нее 32 часа учебной нагрузки, плюс 0,25 ставки педагогом доп образования. Директор говорит мне пойти на уступку и бегать по кабинетам. Я считаю. Что учебные кабинеты в первую очередь должны быть задействованы под уроки, а не под доп образование. Есть ли какие-то нормативные акты регламентирующие использование учебных кабинетов. И как вообще быть в такой ситуации?

Меня интересует следующий вопрос: работаю в учебном заведении профессионального начального образования, веду уроки литературы. Моя нагрузка на 10 учебных месяцев составляет 1300 часов + классное руководство+заведование учебным кабинетом. Расписание в этом учебном году было составлено так, что все часы мною прочитаны за 7 месяцев вместо 10. Сейчас уроков нет, группа моя на производственной практике, но директор обязывает всеравно быть на работе с 8.30 до 16.00 и даже больше того. Подскажитете, пожалуйста, сколько все-таки я должна работать при вышеуказанной нагрузке? Этот вопрос не должен иметь двузначный ответ, ведь зарплата моя зависит от количества проведенных часов и не выше. С уважением, Наталья Алексеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение