Кандидат в пиемные родители - сроки для повторного обращения к органам опеки после отрицательного заключения

• г. Агаповка

Я кандидат в пиемные родители получила заключение от органов опеки отрицательное, через какой период я могу обратиться вновь в органы опеки как кандидат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А по какому основанию вам выдали отрицательное заключение? Возможно имеет смысл его оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна. Законодательством данный срок не установлен. Однако, решение органа опеки и попечительства Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Каков минимальный период трудоустройства кандидата в опекуны, для положительного заключения от органов опеки? Спустя какое время после трудоустройства можно получить документ, подтверждающий доход, кт. удовлетворил бы органы опеки?

Органы опеки дали отрицательное заключение в кондидаты в опекуны. При том, что я трижды являюсь усыновителем и нареканий никаких нет, не от органов опеки не от других инстанций. Хочу взять на опеку грудничка, а в последствии усыновить. В отказе ст 146 п 2. Как это понять? Написала жалобу в министерство образования, сказали ждать месяц. Могут мне в министерстве рассмотрев мою жалобу дать положительное заключение.? Или после них через месяц мне все аки придётся идти в суд?

Мать ребенка дала согласие на времееное опекунство бабушке ребенка на 11 месяцев. Органы опеки вынесли распоряжение назначить опеку на три месяца. Правомерны действия специалистов органов опеки если было письменое заявление родителя подписано в присуствии органов опеки. Согласно ст 12 номер 48 фз следует если родитель указал период времени на какой дает опекунство то на такой период назначается временое опекунство.

Я подала документы в органы опеки на опеку. Все документы в порядке органы опеки сделали запрос всудебным приставм, там у меня исполнительные производства закрытые по ст 46 мне сказали дадут отрицательное заключение. Что делать?

Если орган опеки не установил опеку над несовершеннолетним в установленные законом сроки, имею ли я,как кандидат в опекуны, право на компенсацию морального и материального вреда? Поясню: я до того уже была опекуном над этим же ребенком (внуком). Родители до окончания срока опеки вновь подали заявления. Ответ последовал только через полгода, и то после подачи жалобы в прокуратуру. Спасибо.

Хотела усыновить ребенка. Все требуемые документы в порядке и переданы для положительного заключения в орган опеки. Но дали отрицательное заключение. Можно ли выиграть суд?

Как я могу отследить свою очередь (я кандидат в усыновители) в органах опеки и где гарантия, что передо мне не окажутся другие кандидаты, которые подали свое заключение позже, чем я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 мая 2012 постановлением Главы Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ, я назначена опекуном над правнуком. 15 мая моя бывшая невестка подала в органы опеки пакет документов и заявление на кандидата в опекуны моему подопечному. Ведущий специалист органов опеки предупредила меня, что даст ей заключение кандидата в опекуны. Затем опека над ребенком будет устанавливаться в суде. Правомочны ли такие действия?

Скажите, кто полномочен выбирать форму устройства ребенку из дет. дома, органы опеки или кандидат? Я готова взять ребенка под опеку, ребенка выбрала, направление на посещение получила, возможные формы устройства усыновление, опека, почему Органы опеки вынуждают меня усыновлять? Ребенку 1 год и 1 месяц. Какая разница ребенку, какая у него форма устройства?

Скажите пожалуйста мы написали в органы опеки заявление чтобы нам выдали заключение быть приемными родителям, органы опеки и попечительства пришли нас проверять в составе шести человек трое из органов ооп, начальник соц. защиты нашего района, представитель ОВД по делам несовершеннолетних, зам.главы администрации нашего района, это что такой порядок обследования жилищных условии кандидата в приемные родители. В каком нормативном документе это прописано, все было за снято на фотоаппарат, давление такое психологическое что ни каким приемным родителем не захочешь быть. Куда мы это можем обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение